您当前的位置: 首页 > 政务公开 > 公示公告

[ 索引号 ] 11500223787488790G/2022-00002 [ 发文字号 ] [ 发布机构 ] 潼南区水利局 [ 主题分类 ] 水利、水务 [成文日期 ] 2022-04-28 [ 发布日期 ] 2022-04-28 [ 体裁分类 ] 公告公示 [有效性 ]

重庆市潼南区河长办公室关于潼南区河长名单的公示

重庆市潼南区河长办公室

关于潼南区河长名单的公示


根据重庆市河长办公室《关于转发<水利部河长办关于加强河湖长体系动态管理工作的通知>的通知》(渝河长办〔202114)文件精神,结合潼南区河长制工作实际,为加强社会监督,经潼南区河长办公室批准同意,现更新公布潼南区河长名单(详见附件)

附件:潼南区总河长、常务副总河长、副总河长、区镇村河长名单



重庆市潼南区河长办公室

2022428


潼南区总河长、常务副总河长、副总河长、区镇村河长名单


一、区级总河长、常务副总河长、副总河长名单

总 河 长:张安疆 区委书记

李成群 区委副书记、区政府区长

常务副总河长:区委副书记

副总河长:曾 伟 区委常委、区政府副区长

廖世祥 区政府副区长


二、区级河长名单

区级河长

职务

责任河流

张安疆

区委书记

涪江(潼南段)

李成群

区委副书记、区政府区长

琼江(潼南段)

周德勋

区人大主任

赤水河

张彬

区政协主席

白家河

杨 宏

区委副书记

龙台河

何礼兵

区委常委、宣传部部长

侣俸河

张玉洪

区委常委、政法委书记

鹭鸶溪河 (宝龙-古溪 -龙形段)

刘玉梅

副区长

鹭鸶溪河 (桂林-上和 段)

彭光明

区委常委、区人武部政委

双江河

曾 伟

区委常委、区政府常务副区长

姚市河

余伟国

区委常委、纪委书记

三块石人工运河

李 冬

区委常委、区政府副区长

姬山河

张立平

区委常委、区委组织部部长

滑滩子河

刘春英

区委常委、统战部部长

塘坝河

包 庆

副区长、区公安局局长

古溪河

罗全良

副区长

复兴河(五桂-卧佛段)

杨述兵

副区长

复兴河(小渡段)

秦云兵

副区长

平滩河

廖世祥

副区长

胜利河


三、镇级河长名单

梓潼街道

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

马斌

梓潼街道党工委书记

涪江梓潼街道段

张小兵

梓潼街道党工委副书记、办事处主任

涪江梓潼街道段、洗菜溪梓潼街道段、鲁家沟梓潼街道段

夏禹

办事处副主任

谢家沟梓潼街道段、水碾河梓潼街道段

夏小平

党工委副书记

墩子河梓潼街道段、胡家沟梓潼街道段

高国强

办事处副主任

赖家溪河梓潼街道段

桂林街道

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

王芙蓉

党工委书记

涪江河桂林街道段、三块石人工运河桂林街道段

舒红福

办事处主任

鹭鸶溪河桂林街道段

刘天兵

人大工委主任

猫儿沟河桂林街道段

龙晓松

组织委员、人大工委副主任(兼)

古溪河桂林街道段

曾兴勇

党工委副书记

姬山河桂林街道段

杨 林

政法委员

五通沟河桂林街道段

蒋扬富

副主任

踏板堰河桂林街道段

刘 海

人武部长

杨家沟河桂林街道段

曹 用

副主任

大溪沟河桂林街道段

熊建懿

宣传、统战委员

龚家沟河桂林街道段

大佛街道

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

彭 鹏

党工委书记

涪江大佛街道段

陈  浮

党工委副书记、办事处主任

涪江大佛街道段

王丽蓉

人大工委主席

涪江大佛街道段

黄海艳

党工委副书记

杨柳沟大佛街道丰产村段

邓志鹏

纪工委书记

胜利堰河大佛街道火盆村段

周  君

人武部部长

胜利堰河大佛街道石碾社区段

蔡  萱

组织委员

胜利堰河大佛街道卫星社区段五里河大佛街道卫星社区段

文道奎

副主任

杨柳沟大佛街道前进村段

姚  瑶

政法委员

胜利堰河大佛街道胜利社区段

曾仁国

副主任

申家沟大佛街道文家村段

柏梓镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

李永恒

柏梓镇党委书记

琼江柏梓段

胡明强

柏梓镇镇长

龙台河柏梓段

舒恒

柏梓镇人大主席

双江河柏梓段

曾军

柏梓镇副镇长

梅家河柏梓段、牌坊湾沟柏梓段

刘昌盛

柏梓镇组织委员

吴家坝沟柏梓段、店子沟柏梓段

陈德贵

柏梓镇副镇长

申家沟柏梓段、哑巴河柏梓段

刘德华

柏梓镇武装部长

绿苇河柏梓段

唐华伟

柏梓镇政法委书记

麻秧河柏梓段

代洪国

柏梓镇副镇长

蔡家河柏梓段

周彦飞

柏梓镇党委副书记

龙台寺河柏梓段

李秩富

柏梓镇宣传统战委员

水头沟柏梓段

双江镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

张昭源

党委书记

涪江河双江镇段

夏继春

党委副书记、 镇长

双江河双江镇段

李远秀

党委委员、人大主席

九道坎河双江镇段

周仁剑

双江镇党委副书记

蒋家堰河双江镇段

刘发森

党委委员、纪委书记

新桥沟河双江镇段

吕思源

党委委员、政法委员、副镇长

白家河双江镇段

高荣鹏

党委委员、武装部长

新堰河双江镇段、生鲢河双江镇段

黄建华

双江镇党委组织委员

胜利堰河双江镇段、花园沟河双江镇段

何  媛

党委宣传统战委员

跨石堰河双江镇段

彭啟胜

双江镇副镇长

下踏水河双江镇段

周炼玉

双江镇副镇长

双林河双江镇段

古溪镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

陈建明

党委书记

鹭鸶溪潼南区古溪镇段

奚韵

党委副书记、镇长

古溪河潼南区古溪镇段

王松

党委委员、人大主席

幺堰河潼南区古溪镇段

骆孝辉

党委副书记

姬山河潼南区古溪镇段

吉浪

党委委员、政法委员、副镇长

华陀沟河潼南区古溪镇段

陈勇

党委委员、人武部长

关门寺沟河潼南区古溪镇段

刘腾渊

副镇长

姚家河潼南区古溪镇段

夏佳

副镇长

剁石湾河潼南区古溪镇段、袁家坝沟河潼南区古溪镇段

黄忠全

副镇长

马跃溪河潼南区古溪镇段、廖家长沟河潼南区古溪镇段

黄琳

党委委员、宣传委员、统战委员

沉河潼南区古溪镇段、官家沟河潼南区古溪镇段

杜艳

党委委员、组织委员

何家沟河潼南区古溪镇段、小堰口河潼南区古溪镇段

塘坝镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

陈志伟

党委书记

琼江塘坝段

夏正鹏

镇长

塘坝河塘坝段

周秀清

副镇长

胜利河塘坝段

张邓

组织委员

三家桥河塘坝段、螃蟹屋基水库库长

刘培

政法委员、副镇长

曹家沟塘坝段

李永刚

副镇长

三家桥沟塘坝段、上石匣子水库、三家桥水库库长

李洪

武装部长

小陈家沟塘坝段

李永东

纪委书记

和尚湾沟塘坝段、和尚湾水库库长

何盛益

副镇长

吴家坝沟塘坝段

彭黎

副书记

麻家沟塘坝段

张远国

人大主席

水对沟塘坝段

陈娇

宣传、统战委员

陈家湾沟塘坝段、陈家湾水库库长

小渡镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

杨常滔

党委书记

琼江河小渡段

黎晓春

镇长

复兴河小渡段

曾朝阳

人大主席

平滩河小渡段

李坪阳

副镇长

侣俸河小渡段

张文军

副书记

小渡镇关曹家沟河

何  刚

政法委员、副镇长

小渡镇麻家沟河

唐雪梅

宣传、统战委员

小渡镇双桥沟河

邓人珲

组织委员

小渡镇小陈家沟河

曹东

武装部长

小渡镇张家沟河

陈  迪

副镇长

小渡镇关田沟河

温先伦

副镇长

小渡镇水对沟河

崇龛镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

骆洁

党委书记

琼江潼南区崇龛镇段

张建国

党委副书记、镇长

姚市河潼南区崇龛镇段

冯科

党委委员、人大主席

板桥沟潼南区潼南区崇龛镇段

张杰

党委委员、政法委员、副镇长

古泥沟潼南区崇龛段

徐勇

党委委员、人武部长

临江寺河(潼南)潼南区崇龛镇段

李小艳

宣统委员、副河长

九家埝沟潼南区崇龛镇段

唐国源

组织委员

汪家坝河(潼南)潼南区崇龛镇段

王一

副镇长

龙台寺河潼南区崇龛镇段

杨家富

组织委员

姚家沟潼南区潼南区崇龛镇段

刘厚钰

副镇长

龙台河潼南区崇龛镇段


卧佛镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

朱勇

镇长

红子坝河潼南区卧佛镇段

陈根波

人大主席

周家沟潼南区潼南区卧佛镇段

陈恒云

副书记

观音碑河潼南区卧佛镇段

薛飞

政法委员、副镇长

麻家沟潼南区潼南区卧佛镇段

郑进

武装部长

杨家沟(潼南)潼南区卧佛镇段

杨敏

副镇长

贺家沟(潼南区)潼南区卧佛镇段

何歆

副镇长

苏家庙沟潼南区卧佛镇段

王海波

宣传、统战委员

谭家坝沟潼南区潼南区卧佛镇段

秦勇

副镇长

响滩子河潼南区卧佛镇段

龙形镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

廖欣

党委书记

鹭鸶溪龙形段

钱兵

镇长

鹭鸶溪龙形段

陈家良

专职副书记

烂泥沟龙形段

田云华

副镇长

史家沟龙形段

刘毅

副镇长

谭家沟龙形段

李维正

副镇长

峦塘溪龙形段

唐绫浓

组织委员

慈光寺河龙形段

胡江

宣传委员

马跃溪龙形段

太安镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

郑春林

党委书记

琼江太安段

张志

镇长

滑滩子河太安段

张继明

人大主席

胜利河太安段

李波

副书记

陈家河沟

罗中贵

副镇长

石岗河、偏岩塘水库

张振欣

副镇长

观音河沟

周婕

副镇长

塘坝河太安段

屈涛

宣传委员

墩子河、三星桥水库

田家镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

贺承浩

镇党委书记

琼江潼南区田家镇段

张登华

人大主席

河嘴溪河潼南区田家镇段

罗晓勇

党委副书记、镇长

滑滩子河潼南区田家镇段

冉胜利

党委副书记

水碾河潼南区田家镇段

舒先华

人武部长、副镇长

刘家湾沟潼南区田家镇段

陈荣荣

政法委员、副镇长

关门石沟潼南区田家镇段

周波

副镇长兼河长办主任

墩子河潼南区田家镇段

董美丽

组织委员

黄家大沟潼南区田家镇段

叶茂

宣统委员

两岔河潼南区田家镇段

玉溪镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

高德建

镇党委书记

涪江玉溪镇段

李博伦

宣传委员

毗卢寺河玉溪镇段

余正强

镇纪委书记

五通沟玉溪镇段、涪江玉溪镇段

杨林

政法书记、副镇长

陈家沟玉溪镇段、王家沟玉溪镇段

杨玉凤

党委副书记

郑沟湾河玉溪镇段

彭龙

组织委员

九道坎河玉溪镇段

上和镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

李  堃

党委书记

涪江上和段

李林洪

党委副书记、镇长

鹭鸶溪河上和段

匡世荣

人大主席

赤水河上和段、马家沟河三岭村段

王正义

专职副书记

丁家溪河上和段

刘霞英

宣传、统战委员

峦唐溪河五岩社区段

赖本能

人武部长、副镇长

陈家沟青龙村段

张雪芹

政法委员、副镇长

赵家溪河上和段

曾  华

上和镇组织委员

蒋家堰河上和段

周  彬

上和镇副镇长

白鹤沟上和段

米心镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

吴雪春

党委书记

涪江米心镇段

黎静

镇长

涪江米心镇段

肖杰

人大主席

双碾房河(双碾房水库)

黎开辉

武装部长

土地沟

谭呈

组织委员

唐家沟

杨信

宣传委员

毗卢寺河

欧红平

副镇长

燕沟

刘江

党委副书记

李家沟(塘湾水库)

新胜镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

王德强

党委书记

塘坝河新胜段

黄强

镇长

胜利河新胜段

毛小英

党委副书记

田家坝沟

刘鑫

人武部长、副镇长

纸槽沟

邓路

组织委员

野猫沟、滴水岩水库库长

宝龙镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

王万华

党委书记

小堰口河潼南区宝龙镇段

蒋奇利

村镇建设服务中心主任

幺堰河潼南区宝龙镇段

全俊樵

宣传统战委员

新河堰河潼南区宝龙镇段

周鑫

组织委员

罗家桥河潼南区宝龙镇段

夏昊

副镇长

烂拱桥河潼南区宝龙镇段

奚索文

人大主席

斑竹湾河潼南区潼南区宝龙镇段

群力镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

管小波

党委书记

姬山河潼南区群力镇段、古溪河潼南区群力镇段

张豪

党委副书记、镇长

社会堰河(潼南)潼南区群力镇段

郑卫平

副镇长

河口堰河潼南区群力镇段、踏板堰河潼南区群力镇段

别口镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

付元江

镇党委书记

涪江潼南区别口镇段

高  宁

党委副书记、镇长

滑滩子河潼南区别口镇段

张  程

党委副书记、统战委员

河嘴溪河潼南区别口镇段

王永现

党委委员、政法委员、副镇长

赖家溪河潼南区别口镇段

廖元明

党委委员、宣传委员、副镇长

郑家沟潼南区别口镇段

廖文成

党委委员、人武部长、副镇长

麻柳溪河潼南区别口镇段

邹  微

党委委员、组织委员

门栓子河潼南区别口镇段

花岩镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

邱豪

党委书记

观音阁河

刘毅

党委副书记、镇长

生鲢河

周博

武装部长、副镇长

踏水桥河

五桂镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

蔡章连

镇党委书记

复兴河五桂段

沈大建

副镇长、政法委员

五桂镇肖家沟河

罗国梁

副镇长、武装部长

五桂镇崔家湾沟河

马军

宣传委员

五桂镇刘家沟河

寿桥镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

张维汉

镇党委书记

平滩河(寿桥段)

陈春露

镇党委副书记、镇长

观音碑河(寿桥段)

四、村级河长名单

梓潼街道


村级河长

职务

责任河流


陈良勇

梓潼街道纪念碑社区书记

涪江梓潼街街道纪念碑社区段

梁燕

梓潼街道碉楼坡社区书记

涪江梓潼街道碉楼坡社区段

洗菜溪梓潼街道碉楼坡社区段

陈显琼

梓潼街道接龙桥社区书记

涪江梓潼街道接龙桥社区段

洗菜溪梓潼街道接龙桥社区段

杨忠云

梓潼街道大桥社区书记

涪江梓潼街道大桥社区段

洗菜溪梓潼街道大桥社区段

谢家沟梓潼街道大桥社区段

谢红梅

梓潼街道云谷社区书记

涪江梓潼街道云谷社区段

谢家沟梓潼街道云谷社区段

丁茂华

梓潼街道青岩村支部书记

涪江梓潼街道青岩村段

鲁家沟梓潼街道青岩村段

陈福圣

梓潼街道李台村支部书记

赖家溪河梓潼街道李台村段

藏粮沟梓潼街道李台村段

杨涛

梓潼街道奇龙村支部书记

涪江梓潼街道奇龙村段

鲁家沟梓潼街道奇龙村段

墩子河梓潼街道奇龙村段

邹维远

梓潼街道罗家村支部书记

涪江梓潼街道罗家村段

鲁家沟梓潼街道罗家村段

陈林

梓潼街道高梯社区书记

洗菜溪梓潼街道高梯社区段

李润勇

梓潼街道石盘社区书记

洗菜溪梓潼街道石盘社区段

胡家沟梓潼街道石盘社区段

彭伟

梓潼街道哨楼社区书记

洗菜溪梓潼街道哨楼社区段

谢家沟梓潼街道哨楼社区段

胡家沟梓潼街道哨楼社区段

李朝波

梓潼街道岩湾社区书记

洗菜溪梓潼街道岩湾社区段

谢家沟梓潼街道岩湾社区段

李明

梓潼街道五郎村支部书记

谢家沟梓潼街道五郎村段

墩子河梓潼街道五郎村段

杜国民

梓潼街道祁佛村支部书记

赖家溪河梓潼街道祁佛社区段

杜小军

梓潼街道大坪村支部书记

水碾河梓潼街道大坪村段

赖家溪河梓潼街道大坪村段


桂林街道

村级河长

职务

责任河流围

谭聪聪

高庙社区支部书记

涪江桂林高庙社区段

胡校银

八角村支部书记

涪江桂林八角村段、三块石人工运河八角村段

何家贵

小舟村支部书记

涪江桂林小舟村段、三块石人工运河小舟村段

朱席武

双坝社区党委书记

涪江桂林双坝社区段、三块石人工运河双坝社区段

杨洪贵

观音社区党委书记

涪江桂林观音社区段、三块石人工运河观音社区段

周勇兵

莲花社区党委书记

涪江桂林莲花社区段

肖晗

雷伍社区支部书记

涪江桂林雷伍社区段

周洪平

高何社区支部书记

鹭鸶溪河桂林高何社区段

屈超林

雷伍社区支部副书记

鹭鸶溪河桂林雷伍社区段

黄元仕

梨树村支部书记

古溪河桂林梨树村段

米佳

胡家社区支部书记

古溪河桂林胡家社区段

周臣

倒树村支部书记

姬山河桂林倒树村段

奚杰

花厅社区支部副书记

姬山河桂林花厅社区段

奚更新

花厅社区支部书记

三块石人工运河花厅社区段

潘晓彬

半坡村支部书记

三块石人工运河半坡村段

龚郁

桂花社区支部书记

三块石人工运河桂花社区段

周海兵

倒树村支部副书记

五通沟河桂林倒树村段

龚全

桂花社区支部副书记

踏板堰河桂林桂花社区段、龚家沟河桂林桂花社区段

杨小兵

半坡村支部副书记

踏板堰河桂林半坡村段

刘永生

高庙社区支部副书记

猫儿沟河桂林高庙社区段

杨中永

八角村支部副书记

猫儿沟河桂林八角村段

李海山

铁钉社区支部书记

杨家沟河桂林铁钉社区段

林伟

观音社区党委副书记

杨家沟河桂林观音社区段

岳影

莲花社区党委副书记

大溪沟河桂林莲花社区段

杨友

铁钉社区支部副书记

大溪沟河桂林铁钉社区段

大佛街道

村级河长

职务

责任河流

李春容

豆芽湾社区党委书记

涪江豆芽湾社区段

夏强

石碾社区书记

涪江石碾社区段、胜利堰河石碾社区段

丁强

前进村书记

涪江前进村段、杨柳沟前进村委会段

肖凤

新生村书记

涪江新生村段、杨柳沟新生村委会段

夏绪波

胜利社区书记

涪江胜利社区段、胜利堰河胜利社区段、杨柳沟胜利社区段

刘勇

文家村村支部书记

申家沟文家村段

余明湖

火盆村支部书记

申家沟火盆村段、胜利堰河火盆村段

李华刚

卫星社区党委书记

胜利堰河卫星社区段、五里河大佛街道段

刘明

八里社区书记

洗菜溪八里社区段

郑朝波

丰产村村支部书记

杨柳沟丰产村委会段

柏梓镇

村级河长

职务

责任河流名称及范围

钟宏松

水头社区支部书记

水头沟潼南区柏梓镇水头社区段

夏小红

金盆社区支部书记

琼江潼南区柏梓镇金盆社区段

代况平

金盆社区支部副书记

水头沟潼南区柏梓镇金盆社区段

孙大华

羊堡村支部副书记

蔡家河潼南区柏梓镇羊堡村段

孙劲

羊堡村支部书记

琼江潼南区柏梓镇羊堡村段

杨成友

龙口村综治专干

琼江潼南区柏梓镇龙口村段

张明荣

龙口村支部书记

蔡家河潼南区柏梓镇龙口村段

黄光淑

龙口村综治专干

龙台寺河潼南区柏梓镇龙口村段

徐宏

兴佛村支部副书记

哑巴河潼南区柏梓镇兴佛村段

杜晓凤

兴佛村支部书记

琼江潼南区柏梓镇兴佛村段

刘千

龙庙村支部副书记

哑巴河潼南区柏梓镇龙庙村段

苏文达

龙庙村支部书记

琼江潼南区柏梓镇龙庙村段

付毅

宝盖村支部书记

哑巴河潼南区柏梓镇宝盖村段

邓治理

安堂村支部书记

哑巴河潼南区柏梓镇安堂村段

王兴学

安堂村支部副书记

申家沟潼南区柏梓镇安堂村段

文鹏杰

哑河村支部书记

哑巴河潼南区柏梓镇哑河村段

夏绪杰

桥亭村支部书记

双江河潼南区柏梓镇桥亭村段

丁祖明

黎家社区支部副书记

哑巴河潼南区柏梓镇黎家村段

夏洪林

黎家社区支部书记

蔡家河潼南区柏梓镇黎家村段

钟明

中渡社区支部书记

琼江潼南区柏梓镇中渡村段

兰晓娟

中渡社区支部副书记

麻秧河潼南区柏梓镇中渡村段

张涪江

小岭村支部书记

琼江潼南区柏梓镇小岭村段

龙林

小岭村综服专干

店子沟潼南区柏梓镇小岭村段

谭兴平

郭坡村支部书记

店子沟潼南区柏梓镇郭坡村段

谭永前

郭坡村支部副书记

琼江潼南区柏梓镇郭坡村段

樊建强

樊家社区支部书记

琼江潼南区柏梓镇樊家村段

张亚东

梅家社区综治专干

梅家河潼南区柏梓镇梅家村段

张文国

梅家社区支部书记

琼江潼南区柏梓镇梅家村段

夏丽

梅家社区支部副书记

牌坊湾沟潼南区柏梓镇梅家村段

刘越洋

朱家村支部书记

琼江潼南区柏梓镇朱家村段

杨坤

浩洋村支部书记

琼江潼南区柏梓镇浩洋村段

付奎生

浩洋村支部副书记

龙台河潼南区柏梓镇浩洋村段

曾洪军

金灵村支部副书记

梅家河潼南区柏梓镇金灵村段

杨彪

金灵村支部书记

牌坊湾沟潼南区柏梓镇金灵村段

伍益

四合村支部书记

梅家河潼南区柏梓镇四合村段

夏玉华

四合村支部副书记

牌坊湾沟潼南区柏梓镇四合村段

曾斌华

黎咀村支部书记

琼江潼南区柏梓镇黎咀村段

周仁强

天池社区支部书记

绿苇河潼南区柏梓镇天池村段

周建明

东林村支部书记

绿苇河潼南区柏梓镇东林村段

付友长

山边社区支部书记

琼江潼南区柏梓镇山边社区段

何燕

山边社区综治专干

绿苇河潼南区柏梓镇山边社区段

刘昌兵

双门村支部副书记

绿苇河潼南区柏梓镇双门村段

赖光荣

双门村支部书记

琼江潼南区柏梓镇双门村段

郑晓娇

石梯村支部书记

店子沟潼南区柏梓镇石梯村段

王锡珍

尹坝村支部书记

吴家坝沟潼南区柏梓镇尹坝村段

双江镇

村级河长

职务

责任河流名称及范围

刘 

双江镇九道社区支部书记

涪江河双江镇九道社区段

代子超

双江镇白云村支部书记

涪江河双江镇白云村区段

全艳菊

双江镇丁沟村支部书记

涪江河双江镇丁沟村段

周南怀

双江镇仙鹅社区支部书记

涪江河双江镇仙鹅社区段

刘小刚

双江镇金龙社区支部书记

涪江河双江镇金龙社区段

陈 

双江镇五里社区支部书记

涪江河双江镇五里社区段

伍长秀

双江镇祠堂村支部书记

双江河双江镇祠堂村段

侯胜元

双江镇高石村支部书记

双江河双江镇高石村段

殷定伟

双江镇林湾村支部书记

双江河双江镇林湾村段

刘光伦

双江镇新店村支部书记

双江河双江镇新店村段

管 

双江镇仙鹅社区支部副书记

双江河双江镇仙鹅社区段

刘 

双江镇双江社区党委书记

双江河双江镇双江社区段

徐秀峰

双江镇金龙社区综合服务专干

双江河双江镇金龙社区段

陈庆东

双江镇九道社区综合治理专干

九道坎河双江镇九道社区段

王 

双江镇板仓村支部书记

蒋家堰河双江镇板仓村段

米 

双江镇高石村支部副书记

蒋家堰河双江镇高石村段

姚 

双江镇新店村综合服务专干

蒋家堰河双江镇新店村段

杨晓华

双江镇祠堂村综合治理专干

新桥沟河双江镇祠堂村段

蒋远佳

双江镇九道社区支部副书记

白家河双江镇九道社区段

唐 

双江镇白云村支部副书记

白家河双江镇白云村段

张光斌

双江镇丁沟村副支部书记

白家河双江镇丁沟村段

石继凤

双江镇仙鹅社区综合服务专干

白家河双江镇仙鹅社区段

蒋学林

双江镇木井村支部书记

新堰河双江镇木井村段

殷定愚

双江镇龙门社区支部书记

新堰河双江镇龙门社区段

李星慧

双江镇新店村支部副书记

新堰河双江镇新店村段

许 

双江镇老关村支部书记

生鲢河双江镇丁沟村段

全 

双江镇丁沟村综合治理专干

生鲢河双江镇老关村段

李 

双江镇白鹤村支部书记

胜利堰河双江镇白鹤村段

蔡青龙

双江镇花沟村支部书记

花园沟河双江镇花沟村段

杨思清

双江镇祠堂村支部副书记

花园沟河双江镇祠堂村段

彭咏梅

双江镇菜湾村支部书记

跨石堰河双江镇菜湾村段

李武权

双江镇社田村支部书记

跨石堰河双江镇社田村段

殷定伟

双江镇林湾村支部书记

跨石堰河双江镇林湾村段

黄学兵

双江镇管店村支部书记

下踏水河双江镇管店村段

易启珍

双江镇仙鹅社区综合治理专干

下踏水河双江镇仙鹅社区段

陈明海

双江镇双林村支部书记

双林河双江镇金龙社区段

姚传洪

双江镇金龙社区支部副书记

双林河双江镇双林村段

古溪镇

村级河长

职务

责任河流名称及范围

王蓉

古溪镇飞仙村综治专干

袁家坝沟古溪镇飞仙村段

廖海蓝

古溪镇廖家村支部书记

廖家长沟古溪镇廖家村段

张旭

古溪镇九岭村支部书记

关门寺沟古溪镇九岭村

陈红平

古溪镇狮桥村支部书记

关门寺沟古溪镇狮桥村段

肖建明

古溪镇飞仙村支部书记

鹭鸶溪河古溪镇飞仙村段

杨宗强

古溪镇玉家村支部书记

鹭鸶溪河古溪镇玉家村段

易昌勤

古溪镇龙滩村综治专干

鹭鸶溪河古溪镇龙滩村段

李永

古溪镇双龙社区党委书记

古溪河古溪镇双龙社区段

熊辉

古溪镇水磨社区支部书记

古溪河古溪镇水磨社区段

姜玉珍

古溪镇三庵村支部书记

古溪河古溪镇三庵村段

唐昌祥

古溪镇金竹社区支部书记

古溪河古溪镇金竹社区段

杨苏

古溪镇伍家村支部副书记

古溪河古溪镇伍家村段

肖安邦

古溪镇碾子村支部书记

古溪河古溪镇碾子村段

莫萍

古溪镇千佛村综合专干

古溪河古溪镇千佛村段

陈建光

古溪镇千佛村支部书记

姬山河古溪镇熊家村段

樊硕

古溪镇宝山村支部书记

姬山河古溪镇宝山村段

李燕彬

古溪镇下石村支部书记

沉河古溪镇下石村段

李珍和

古溪镇仁和社区支部副书记

沉河古溪镇仁和社区段

刘坤斌

古溪镇千佛村支部书记

沉河古溪镇千佛村段

王慧

古溪镇伍家村支部书记

小堰口河古溪镇伍家村段

张世贵

古溪镇洗马社区支部书记

幺堰河古溪镇洗马社区段

屈武

古溪镇九岭村支部副书记

剁石湾河古溪镇九岭村段

陈红平

古溪镇狮桥村支部书记

剁石湾河古溪镇狮桥村段

肖明春

古溪镇龙滩村支部书记

剁石湾河古溪镇龙滩村段

刘静

古溪镇华陀村支部书记

华陀沟河古溪镇华陀村段

杨建勇

古溪镇双庙村支部书记

马跃溪河古溪镇双庙村段

黎芝

古溪镇三庵村妇联执委

姚家河古溪镇三庵村段

刘达勇

古溪镇普莲村支部书记

官家沟河古溪镇普莲村段

杨洪

古溪镇官家村支部书记

官家沟河古溪镇官家村段

熊伟如

古溪镇碾子村支部副书记

何家沟河古溪镇碾子村段

塘坝镇

村级河长

职务

责任河流名称及范围

何长春

村书记

琼江(天印村段)、塘坝河(天印村段)、三家桥沟(天印村段)

王依红

村书记

琼江(罗坪村段)

卢森

村书记

塘坝河(石花村段)

张卫

社区书记

塘坝河(半街社区段)

周洪刚

村书记

塘坝河(俞桥村段)

冯建

社区书记

塘坝河(塘坝社区段)

蔡正清

社区书记

塘坝河(文昌社区段)、三家桥河(文昌社区段)

王平

社区书记

塘坝河(龙珠社区段)

徐建

村书记

塘坝河(金山村段)、三家桥沟(金山村段)

郑林

村书记

胜利河(封坝村段)、和尚湾沟

郑健

村书记

胜利河(桥坝村段)

陈相龙

村书记

胜利河(小仑村段)、陈家湾沟、吴家坝沟(小仑村段)

伍永权

村书记

胜利河(古家村段)

郑群

村书记

小陈家湾沟(觉山村段)、曹家沟(觉山村段)

曾巍

村书记

三家桥沟(店子村段)

颜泽森

村书记

三家桥河(普陀村段)

黄修权

村书记

三家桥河(金龟村段)、螃蟹屋基水库

罗洪

村书记

水对沟(苏家村段)、麻家沟(苏家村段)

小渡镇

村级河长

担任职务

责任河流名称及范围

黄帮模

小渡镇黄坪村支书

琼江河小渡镇黄坪段

贾世康

小渡镇大土村支书

琼江河小渡镇大土段

周长生

小渡镇黄堡村支书

琼江河小渡镇黄堡段

付汝霞

峽石社区妇联主席

琼江河小渡镇峽石段

刘天伦

小渡镇刘家村支书

琼江河小渡镇刘家段

张 畅

小渡镇花园村支书

复兴河小渡镇花园段

贺定平

小渡镇代场村支书

复兴河小渡镇代场段

王文胜

小渡镇集灵村支书

复兴河小渡镇集灵段

陶祖富

小渡镇园滩村副书记

复兴河小渡镇园滩段

陶龙海

小渡镇峽石社区书记

复兴河小渡镇峽石段

付应烈

小渡镇薛沱村支书

平滩河小渡镇薛沱段

付汝学

小渡镇皂角村副书记

平滩河小渡镇皂角段

刘春燕

小渡镇高坝村副书记

平滩河小渡镇高坝段

刘天伦

小渡镇刘家村支书

平滩河小渡镇刘家段

张良雄

小渡镇双屋村支书

平滩河小渡镇双屋段

陶龙海

小渡镇峽石社区书记

平滩河小渡镇峽石段

周兴美

小渡镇高坝村支书

侣俸河小渡镇高坝段

李成刚

小渡镇皂角村支书

侣俸河小渡镇皂角段

陶 艳

小渡镇月山村副书记

小渡镇张家沟河月山段

张德智

小渡镇双桥村副书记

小渡镇张家沟河双桥段

徐志友

小渡镇园滩村支书

小渡镇张家沟河园滩段

徐智惠

小渡镇社区副书记

小渡镇张家沟河社区段

向 欢

小渡镇大土村副书记

小渡镇曹家沟河大土段

陶祖富

小渡镇园滩村副书记

小渡镇曹家沟河园滩段

张 畅

小渡镇花园村支书

小渡镇麻家沟河花园段

龙 刚

小渡镇双屋村副书记

小渡镇关田沟和双屋段

王文胜

小渡镇集灵村支书

小陈家沟河集灵村段

贺定平

小渡镇代场村支书

小陈家沟河代场村段

张 畅

小渡镇花园村支书

水对沟河花园村段

贺定平

小渡镇代场村支书

水对沟河代场村段

陶 艳

小渡镇月山村副书记

双桥沟河月山村段

张德智

小渡镇双桥村副书记

双桥沟河双桥村段

张登上

小渡镇花园村专干

杨家沟河

崇龛镇

村级河长

职务

责任河流名称及范围

薛万伟

党支部书记

琼江潼南区崇龛镇明月社区段

张理军

村支部副书记

九家埝沟潼南区崇龛镇大屋村段

夏顺

村党支部书记

琼江潼南区崇龛镇汪坝村段

蒋勇

村党支部副书记

陈家沟崇龛镇潼南区崇龛镇柿花村段

徐仁勇

村委会主任

临江寺河(潼南)潼南区崇龛镇临江村段

陈鹏宇

村支部书记

琼江潼南区崇龛镇柿花村段

向世勇

村党支部书记

姚市河潼南区崇龛镇白沙村段

薛宏东

村党支部书记

姚市河潼南区崇龛镇长寿村段

刘东

村党支部副书记

古泥沟潼南区崇龛镇古泥村段

陈子文

村党支部书记

临江寺河(潼南)潼南区崇龛镇张板村段

廖茂林

村支部书记

临江寺河(潼南)潼南区崇龛镇石庙村段

吴晓华

村党支部书记

古泥沟潼南区崇龛镇老店村段

唐伦富

村支部书记

姚市河潼南区崇龛镇古泥村段

黎春凤

村支部委员

琼江潼南区崇龛镇老店村段

徐阳州

村民委委员

陈家沟崇龛镇潼南区崇龛镇青杠村段

王希友

社区支部副书记

姚市河潼南区崇龛镇青杠村段

廖朝辉

村委会主任

琼江潼南区崇龛镇青杠村段

夏洪英

村支部书记

陈家沟崇龛镇潼南区崇龛镇明月社区段

吕祖贵

村党支部书记

龙台河潼南区崇龛镇两河村段

汪清汉

村支部副书记

汪家坝河(潼南)潼南区崇龛镇桥沟村段

张明建

青山村支部书记

琼江潼南区崇龛镇两河村段

代航

村支部副书记

汪家坝河(潼南)潼南区崇龛镇长寿村段

黄建中

村支部委员

板桥沟潼南区潼南区崇龛镇青山村段

陈艳

村支部委员

新桥沟河潼南区崇龛镇青山村段

张娟

专职干部

双江河潼南区崇龛镇青山村段

刘波崇龛

村委会主任

汪家坝河(潼南)潼南区崇龛镇汪坝村段

张绍国

村党支部书记

临江寺河(潼南)潼南区崇龛镇大屋村段

黄定富

村支部副书记

琼江潼南区崇龛镇大屋村段

杜位应

村党支部书记

姚家沟潼南区潼南区崇龛镇大屋村段

王明洪

村支部委员

姚市河潼南区崇龛镇老店村段

薛万伟

党支部书记

龙台寺河潼南区崇龛镇龙台村段

张理军

村支部副书记

板桥沟潼南区潼南区崇龛镇张板村段

夏顺

村党支部书记

琼江潼南区崇龛镇临江村段

蒋勇

村党支部副书记

九家埝沟潼南区崇龛镇临江村段

徐仁勇

村委会主任

琼江潼南区崇龛镇明月社区段

陈鹏宇

村支部书记

九家埝沟潼南区崇龛镇大屋村段

向世勇

村党支部书记

琼江潼南区崇龛镇汪坝村段

薛宏东

村党支部书记

陈家沟崇龛镇潼南区崇龛镇柿花村段

刘东

村党支部副书记

临江寺河(潼南)潼南区崇龛镇临江村段

陈子文

村党支部书记

琼江潼南区崇龛镇柿花村段

廖茂林

村支部书记

姚市河潼南区崇龛镇白沙村段

吴晓华

村党支部书记

姚市河潼南区崇龛镇长寿村段

唐伦富

村支部书记

古泥沟潼南区崇龛镇古泥村段

黎春凤

村支部委员

临江寺河(潼南)潼南区崇龛镇张板村段

徐阳州

村民委委员

临江寺河(潼南)潼南区崇龛镇石庙村段

王希友

社区支部副书记

古泥沟潼南区崇龛镇老店村段

廖朝辉

村委会主任

姚市河潼南区崇龛镇古泥村段

夏洪英

村支部书记

琼江潼南区崇龛镇老店村段

吕祖贵

村党支部书记

陈家沟崇龛镇潼南区崇龛镇青杠村段

汪清汉

村支部副书记

姚市河潼南区崇龛镇青杠村段

卧佛镇

村级河长

职务

责任河流名称及范围

谭昌贵


大堂村支部书记


贺家沟潼南区卧佛镇大堂村村委会段

红子坝河潼南区卧佛镇大堂村村委会段

李建国


月坝村支部书记


响滩子河潼南区卧佛镇月坝村村委会段

苏家庙沟潼南区卧佛镇月坝村村委会段

曹嘉林


香炉村支部书记


响滩子河潼南区卧佛镇香炉村村委会段

苏家庙沟潼南区卧佛镇香炉村村委会段

谭必友


独田村支部书记


红子坝河潼南区卧佛镇独田村段

贺家沟潼南区卧佛镇独田村段

复兴河潼南区卧佛镇独田村委会段

全波林


河口村支部书记


响滩子河潼南区卧佛镇河口村委会段

复兴河潼南区卧佛镇河口村委会段

李明忠


文曲村支部书记


麻家沟潼南区卧佛镇文曲村村委会段

复兴河潼南区卧佛镇文曲村村委会段

王家沟潼南区卧佛镇文曲村村委会段

杨家沟潼南区卧佛镇文曲村村委会段

黄伟


新都村支部书记


王家沟潼南区卧佛镇新都村村委会段

复兴河潼南区卧佛镇新都村村委会段

刘兵

太白村支部书记

复兴河潼南区卧佛镇百花村村委会段

谭家坝沟潼南区卧佛镇太白村村委会段

李强

横房村支部书记

观音碑河潼南区卧佛镇太白村村委会段

谭家坝沟潼南区横房村村委会段

周应

天台村支部书记

周家沟潼南区卧佛镇天台村村委会段

王家沟潼南区卧佛镇天台村村委会段

沈丽琼

卧佛社区支部书记

复兴河潼南区卧佛镇卧佛镇社区段

冯世中

冷坝村支部书记

复兴河潼南区卧佛镇冷坝村委会段

刘平

玉蕉村支部书记

复兴河潼南区卧佛镇玉蕉村村委会段

柘小芳

金马村支部书记

复兴河潼南区卧佛镇金马村村委会段

李世贵

马龙村支部书记

红子坝河潼南区卧佛镇马龙村村委会段

龙形镇

村级河长

职务

责任河流名称及范围

杨淑媛

龙形村支部书记

鹭鸶溪龙形村段

米祥海

大安社区支部书记

鹭鸶溪大安社区段

周南生

鹅形社区支部书记

鹭鸶溪鹅形社区段

冉虎堂

高桥村支部书记

鹭鸶溪高桥村段

周汝亮

池坝村支部书记

烂泥沟池坝村段

杨淑媛

龙形村支部书记

烂泥沟龙形村段