您当前的位置: 首页 > 政务公开 > 公示公告

[ 索引号 ] 11500223787488790G/2021-00029 [ 发文字号 ] [ 发布机构 ] 潼南区水利局 [ 主题分类 ] 水利、水务 [成文日期 ] 2021-08-24 [ 发布日期 ] 2021-08-24 [ 体裁分类 ] 公文

关于重庆市潼南区河长名单的公示

                                               

关于潼南区河长名单的公示

    

根据重庆市河长办公室《关于转发<水利部河长办关于加强河湖长体系动态管理工作的通知>的通知》(渝河长办〔2021〕14号)文件精神,结合潼南区河长制工作实际,为加强社会监督,经潼南区河长办公室批准同意,现更新公布潼南区河长名单(详见附件)。

    

附件:潼南区总河长、常务副总河长、副总河长、区镇村河长名单

    

重庆市潼南区河长办公室

  

2021年8月23日

区总河长、常务副总河长、副总河长、区镇村河长名单

    

一、区级总河长、常务副总河长、区级河长名单

  

总 河 长:张安疆 区委书记

  

李成群 区委副书记、区政府区长

  

常务副总河长:江志斌区委副书记

  

副总河长:江发茂 区政府副区长

  

曾 伟 区政府副区长

    

二、区级河长名单

                                                                       

区级河长

职务

责任河流

张安疆

区委书记

涪江(潼南段)

李成群

区委副书记、

区政府区长

琼江(潼南段)

周德勋

区人大常委会主任

双江河

张彬

区政协主席

侣俸河

江志斌

区委副书记

塘坝河

于贵生

区委常委、纪委书记

姚市河

何礼兵

区委常委、

宣传部部长

胜利河

曾荣

区委常委、

区政府常务副区长

鹭鸶溪河

何礼兵

区委常委、

宣传部部长

平滩河

易劲松

区委常委、

组织部部长

姬山河

张玉洪

区委常委、区政法委书记、区委农工委书记、农业科技园区工委书记

白家河

刘玉梅

区政府副区长

复兴河

陈建华

区政府副区长

滑滩子河

刘立民

区政府副区长

古溪河

江发茂

区政府副区长

龙台河

李强

区政府副区长

人工运河

曾伟

区政府副区长

赤水河

  

三、镇级河长名单

  

梓潼街道

                                                                                    

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

马 斌

党工委书记

涪江(梓潼段)

张小兵

党工委副书记、办事处主任

墩子河、洗菜溪(梓潼段)

夏 禹

党工委委员、办事处副主任

水碾河、谢家沟、胡家沟

高国强

党工委委员、办事处副主任

鲁家沟、藏粮沟、赖家溪

桂林街道

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

王芙蓉

街道党工委书记

涪江河桂林段、三块石人工运河桂林段

陈志伟

党工委副书记、办事处主任

鹭鸶溪河桂林段、烂桥水库

龙晓松

党工委组织委员

古溪河桂林段

曾兴勇

党工委委员、办事处政法书记

姬山河桂林段

奚 韵

党工委副书记

五通沟河桂林段

蒋扬富

党工委委员、办事处副主任、武装部长

踏板堰河桂林段

夏 旻

办事处副主任

猫儿沟河桂林段、猫儿沟水库

刘 海

党工委委员、办事处副主任

杨家沟河桂林段、狮子嘴水库

曹 用

党工委委员、办事处副主任

大溪沟河桂林段

熊建懿

党工委宣传委员

龚家沟河桂林段

大佛街道

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

刘红光

街道党工委书记

涪江潼南区大佛街道段

陈 浮

街道党工委副书记、主任

涪江潼南区大佛街道段

王莉蓉

街道党工委委员、

人大工委主任

涪江潼南区大佛街道段

黄海艳

街道党工委副书记

洗菜溪大佛街道段

邓志鹏

党工委委员、纪委书记

洗菜溪大佛街道段

周 君

党工委委员、办事处副主任

胜利堰河大佛街道段

蔡 萱

党工委委员、组织委员

胜利堰河大佛街道段

蔡华全

党工委委员、办事处副主任

杨柳沟大佛街道段

姚 瑶

党工委委员政法书记

杨柳沟大佛街道段

文道奎

党工委委员、办事处副主任

杨柳沟大佛街道段

梁 军

党工委委员、宣传委员、

统战委员

申家沟大佛街道段

柏梓镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

李永恒

党委书记

琼江潼南区柏梓镇段

胡明强

党委副书记、镇长

哑巴河潼南区柏梓镇段

万 睿

组织委员

店子沟潼南区潼南区柏梓镇段、龙台河潼南区柏梓镇段

刘俊生

武装部长

蔡家河潼南区柏梓镇段、

龙台寺河潼南区柏梓镇段

陈 勇

宣传委员

申家沟(潼南区)潼南区柏梓镇段、吴家坝沟潼南区柏梓镇段

张远国

人大主席

水头沟潼南区柏梓镇段

钟洪俊

副镇长

梅家河(潼南)潼南区柏梓镇段、双江河潼南区柏梓镇段

卜 凡

纪委书记

牌坊湾沟潼南区柏梓镇段

唐华伟

政法委书记

麻秧河潼南区柏梓镇段

吕雪洋

副镇长

绿苇河潼南区柏梓镇段

双江镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

张昭源

党委书记

涪江河双江镇段

夏继春

党委副书记、镇长

双江河双江镇段

吕思源

党委委员、政法委员

白家河双江镇段

王庆辉

党委委员、人大主席

九道坎河双江镇段、

九道坎水库双江镇段

党委委员、武装部长、

副镇长

生鲢河双江镇段、新堰河双江镇段、幺磨嘴水库双江镇段

奚山峰

党委委员、纪委书记

双林河双江镇段、

杨家店水库双江镇段

杨贤凤

副镇长

下踏水河双江镇段

张雪芹

党委宣传统战委员

垮石堰河双江镇段、胜利堰河双江镇段、龙家沟水库双江镇段

周仁建

党委副书记

蒋家堰河双江镇段

黄建华

党委组织委员

花园沟河双江镇段、

曹家沟水库双江镇段

刘腾渊

党委委员、副镇长

新桥沟河双江镇段

古溪镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

蒋 俊

镇党委书记

古溪河古溪镇段

陈建明

镇党委副书记、镇长

鹭鸶溪河古溪镇段

王 松

人大主席

幺堰河古溪镇段

蒋成华

政法书记

华陀沟河古溪镇段

高荣鹏

武装部长、副镇长

袁家坝沟古溪镇段、剁石湾河古溪镇段

张亚玲

副镇长

沉河古溪镇段、

何家沟河古溪镇段

曾 军

副镇长

关门寺沟河古溪镇段、

马跃溪河古溪镇段

黎 静

副镇长

小堰口河古溪镇段、

官家沟河古溪镇段

夏 佳

组织委员

姚家河古溪镇段

黄忠全

宣传委员

廖家长沟河古溪镇段

刘建超

四级调研员

姬山河古溪镇段

塘坝镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

谢子清

镇党委书记

琼江塘坝段

夏正鹏

镇党委副书记、镇长

塘坝河塘坝段

李远秀

人大主席

水对沟塘坝段

彭 黎

副镇长

胜利河塘坝段、麻家沟塘坝段

杨 平

副镇长、武装部长

小陈家沟塘坝段

王永现

副镇长

曹家沟塘坝段

李永刚

副镇长

三家桥沟、三家桥水库、

上石匣子水库

徐荣雄

政法书记

吴家坝沟塘坝段

李永东

纪委书记

和尚湾沟、和尚湾水库

张 邓

组织委员

三家桥河、螃蟹屋基水库

陈 娇

宣传、统战委员

陈家湾沟、陈家湾水库

小渡镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

杨常滔

镇党委书记

琼江潼南区小渡镇段

黎晓春

镇党委副书记、镇长

复兴河潼南区小渡镇段

匡世荣

人大主席

张家沟河(小渡镇段)

张文军

副镇长

曹家沟河(小渡镇段)、

小陈家沟(小渡镇段)

何 刚

组织委员

麻家沟河(小渡镇段)

何盛益

政法书记

关田沟河(小渡镇段)、

水对沟河(小渡镇段)

付世财

副镇长

双桥沟河(小渡镇段)

冯 科

党委副书记

侣俸河小渡段、杨家沟水库

周汝雄

武装部长副镇长 

平滩河小渡段 

崇龛镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

兰 雷

镇党委书记

琼江崇龛段、汪家坝河崇龛段

骆 洁

镇党委副书记、镇长

姚市河崇龛段、临江寺河崇龛段

代洪国

副镇长

龙台河崇龛段、龙台寺河崇龛段、陈家沟河崇龛段

陈 宏

人大主席

双江河崇龛段

罗中贵

副镇长

汪家坝河崇龛段

彭啟胜

政法书记

临江寺河崇龛段

付春生

镇村镇建设服务中心主任

陈家沟河崇龛段、龙台河崇龛段、古泥沟河崇龛段

杨家富

组织委员

琼江崇龛段、姚家沟河崇龛段

李小艳

宣统委员

姚市河崇龛段、九家埝河崇龛段

陈 迪

副镇长

双江河崇龛段、板桥沟河崇龛段

卧佛镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

周兴文

镇党委书记

复兴河卧佛段

管小波

镇党委副书记、镇长

红子坝河卧佛段

冉胜利

副书记

王家沟河卧佛段

薛 飞

政法书记

麻家沟河卧佛段

李坪阳

副镇长

响滩子河卧佛段

郑 进

副镇长

杨家沟河卧佛段

杨 敏

副镇长

贺家沟卧佛段

蒋 尧

组织委员

谭家坝沟卧佛段

何 歆

宣统委员

苏家庙沟卧佛段

龙形镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

廖海峰

镇党委书记

鹭鸶溪(龙形镇大安社区段)

钱 兵

镇党委副书记、镇长

鹭鸶溪(龙形镇龙形村、鹅形社区和高桥村段)

刘 毅

副镇长

谭家沟(龙形镇段)

游文辉

副镇长

马跃溪(龙形镇段)、峦塘溪(龙形镇段)、史家沟(龙形镇段)、向阳水库

骆孝辉

副书记

烂泥沟(龙形镇段)

唐绫浓

组织委员

慈光寺河(龙形镇段)

太安镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

郑春林

镇党委书记

琼江太安段

张 志

镇党委副书记、镇长

墩子河、滑滩河太安段

李 波

副镇长

石岗河

周 婕

副镇长

塘坝河太安段

周 健

组织委员

胜利河太安段

田家镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

贺承浩

镇党委书记

琼江潼南区田家镇段

廖 欣

镇党委副书记、镇长

滑滩子河潼南区田家镇段

叶 茂

宣统委员

刘家湾沟潼南区田家镇段

周 波

组织委员

墩子河潼南区田家镇段

彭 毅

人大主席

黄家大沟潼南区田家镇段

曾朝阳

党委副书记

水碾河潼南区田家镇段

青海权

政法委书记兼副镇长

关门石沟潼南区田家镇段

舒先华

副镇长、武装部长

河嘴溪河潼南区田家镇段

李 洪

副镇长、河长办公室主任

两岔河潼南区田家镇段

玉溪镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

彭 鹏

镇党委书记

涪江玉溪镇段

高德建

镇党委副书记、镇长

姬山河玉溪镇段

邓友平

人大主席

毗卢寺河玉溪镇段

余正强

镇纪委书记

五通沟玉溪镇段、涪江玉溪镇段

杨林

政法书记、副镇长

陈家沟玉溪镇段、王家沟玉溪镇段

杨玉凤

组织委员

郑沟湾河玉溪镇段

李秩富

宣传委员

九道坎河玉溪镇段

上和镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

郑 果

镇党委书记

涪江河上和段

李 堃

镇党委副书记、镇长

鹭鸶溪河上和段

曾 华

组织委员

头道溪河上和段、蒋家堰河月水村段

陈红光

人大主席

赤水河团山村段、赤水河三岭村段

刘霞英

宣传委员

鸾塘溪河五岩社区段

王正义

副镇长

赵家溪河回头村段、倒塘社区段、青龙村段、丁家溪河上和段

赖本能

武装部部长、副镇长

陈家沟河青龙村段

王国鑫

政法委书记

白鹤沟上和段

米心镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

陈廷友

镇党委书记

涪江米心段

吴雪春

镇党委副书记、镇长

涪江米心段

肖 杰

副书记

土地沟

吉红光

人大主席

唐家沟

吉 浪

副镇长

燕沟

李维镇

副镇长

双碾房河、李家沟、双碾房水库、塘湾水库

欧红平

副镇长

毗卢寺河上河段

新胜镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

蒲 骥

镇党委书记

塘坝河(新胜段)

张维汉

镇党委副书记、镇长

胜利河(新胜段)

沈梦琴

党委副书记

田家坝沟、野猫沟、滴水岩水库(小二型)

陈德贵

政法委书记、副镇长

纸槽沟

宝龙镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

王万华

镇党委书记

小堰口河潼南区宝龙镇段

王德强

党委副书记、镇长

斑竹湾河潼南区宝龙镇段

奚索文

人大主席

幺堰河潼南区宝龙镇段

全俊樵

宣传统战委员

新河堰河潼南区宝龙镇段

陈德胜

人大副主席

烂拱桥河潼南区宝龙镇段

兰 燕

武装干事

罗家桥河潼南区宝龙镇段

群力镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

米 俨

镇党委书记

古溪河潼南区群力镇段、

姬山河潼南区群力镇段

张 豪

镇长、党委副书记

社会堰河潼南区群力镇段

郑卫平

人大副主席、河长办主任

河口堰河潼南区群力镇段、

踏板堰河潼南区群力镇段

别口镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

薛 荟

镇党委书记

涪江河别口段(飞凤社区)

付元江

镇党委副书记、镇长

滑滩子河别口段(友谊水库)

蒋小江

镇人大主席

赖家溪河(金仙村)

施 展

党委副书记

河嘴溪河(飞凤社区)

唐 睿

镇党委委员、

政法书记兼副镇长

麻柳溪河(科郎村)

毛小英

镇党委委员、武装部长、副镇长

涪江河别口段(飞凤社区)、门闩溪河(飞凤社区)

张 杰

镇党委委员、组织委员

郑家沟溪河(科郎村)

花岩镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

邱 豪

镇党委书记

观音阁河潼南区花岩镇段

谭根深

镇党委副书记、镇长

生鲢河潼南区花岩镇段

李小平

党委副书记

踏水桥河潼南区花岩镇段

五桂镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

蔡章连

镇党委书记

复兴河五桂段、老鸦山水库

彭治勇

镇党委副书记、镇长

复兴河五桂段、老鸦山水库

奚 航

人大主席

高碑村刘家沟

黄 兵

党委副书记

长岭社区肖家沟

罗国梁

宣传统战委员

东南村崔家沟

寿桥镇

镇级河长

职务

责任河流名称及范围

徐小平

镇党委书记

平滩河(寿桥段)

陈春露

镇党委副书记、镇长

观音碑河(寿桥段)

  

四、村级河长名单

  

梓潼街道

                                                            

村级河长

职务

责任河流

陈显琼

接龙桥社区书记

涪江(梓潼接龙桥社区段)

陈良勇

纪念碑社区书记

涪江(梓潼纪念碑社区段)

梁 艳

碉楼坡社区书记

涪江(梓潼碉楼坡社区段)

杨忠云

大桥社区书记

涪江、洗菜溪(大桥社区段)

谢红梅

云谷社区书记

涪江、谢家沟(云谷社区段)

李朝波

岩湾社区书记

洗菜溪、谢家沟(岩湾社区段)

陈林

高梯社区书记

洗菜溪(高梯社区段)

李润勇

石盘社区书记

胡家沟、洗菜溪(石盘社区段)

李明

五郞村支部书记

墩子河、谢家沟(五郞村段)

杨涛

奇龙村支部书记

涪江、墩子河、谢家沟(奇龙村段)

陈福圣

李台村支部书记

藏粮沟(李台村段)

杜国民

祁佛社区书记

赖家溪(祁佛社区段)

丁茂华

青岩村支部书记

涪江、鲁家沟(青岩村段)

邹维远

罗家村支部书记

涪江、鲁家沟(罗家村段)

彭伟

哨楼社区书记

洗菜溪、胡家沟、谢家沟

杜小军

大坪村支部书记

水碾河、赖家溪(大坪村段)

    

桂林街道

                                                                                                                                                                                                                   

村级河长

职务

责任河流围

谭聪聪

高庙社区支部书记

涪江河高庙社区段

胡校银

八角村支部书记

涪江河八角村段

何家贵

小舟村支部书记

涪江河小舟村段

朱席武

双坝社区党委书记

涪江河双坝社区段

杨洪贵

观音社区党委书记

涪江河观音社区段

周勇兵

莲花社区党委书记

涪江河莲花社区段

肖 晗

雷伍社区支部书记

涪江河雷伍社区段

周洪平

高何社区支部书记

鹭鸶溪高何社区段

屈超林

雷伍社区支部副书记

鹭鸶溪雷伍社区段

黄元仕

梨树村支部书记

古溪河梨树村段

米 佳

胡家社区支部书记

古溪河胡家社区段

周 臣

倒树村支部书记

姬山河倒树村段

奚 杰

花厅社区支部副书记

姬山河花厅社区段

奚更新

花厅社区支部书记

三块石人工运河花厅社区段

胡校银

八角村支部书记

三块石人工运河八角村段

何家贵

小舟村支部书记

三块石人工运河小舟村段

朱席武

双坝社区党委书记

三块石人工运河双坝社区段

潘晓彬

半坡村支部书记

三块石人工运河半坡村段

龚 郁

桂花社区支部书记

三块石人工运河桂花社区段

杨洪贵

观音社区党委书记

三块石人工运河观音社区段

周海兵

倒树村支部副书记

五通沟河倒树村段

龚 全

桂花社区支部副书记

踏板堰河桂花社区段

潘晓彬

半坡村支部书记

踏板堰河半坡村段

刘永生

高庙社区支部副书记

猫儿沟河高庙社区段

杨中永

八角村支部副书记

猫儿沟河八角村段

李海山

铁钉社区支部书记

杨家沟河铁钉社区段

林 伟

观音社区支部副书记

杨家沟河观音社区段

周勇兵

莲花社区党委书记

大溪沟河莲花社区段

杨 友

铁钉社区支部副书记

大溪沟河铁钉社区段

熊建懿

党工委宣传委员

龚家沟河桂林段

龚 全

桂花社区支部副书记

龚家沟河桂花社区段

肖 晗

雷伍社区支部书记

烂桥水库

龚 郁

桂花社区支部书记

狮子嘴水库

谭聪聪

高庙社区支部书记

猫儿沟水库

  

大佛街道

                                                      

村级河长

职务

责任河流

李春容

豆芽湾社区党委书记

涪江豆芽湾社区段

夏强

石碾社区党委书记

涪江石碾社区段

丁强

前进村支部书记

涪江前进村段

肖凤

新生村支部书记

涪江新生村段

夏绪波

胜利社区党委书记

涪江胜利社区段

刘勇

文家村支部书记

申家沟文家村段

余明湖

火盆村支部书记

申家沟火盆村段

夏强

石碾社区党委书记

胜利堰河石碾社区段

李华刚

卫星社区党委书记

胜利堰河卫星社区段

夏绪波

胜利社区党委书记

胜利堰河胜利社区段

余明湖

火盆村支部书记

胜利堰河火盆村段

刘明

八里社区党委书记

洗菜溪八里社区段

丁强

前进村支部书记

杨柳沟前进村委会段

夏绪波

胜利社区党委书记

杨柳沟胜利社区段

肖凤

新生村支部书记

杨柳沟新生村委会段

郑朝波

丰产村支部书记

杨柳沟丰产村委会段

  

柏梓镇

                                                                                                                                              

村级河长

职务

责任河流名称及范围

钟宏松

水头社区支部书记

水头沟潼南区柏梓镇水头社区段

夏小红

金盆社区支部书记

琼江潼南区柏梓镇金盆社区段

代况平

金盆社区支部副书记

水头沟潼南区柏梓镇金盆社区段

孙大华

羊堡村支部副书记

蔡家河潼南区柏梓镇羊堡村段

孙劲

羊堡村支部书记

琼江潼南区柏梓镇羊堡村段

杨成友

龙口村综治专干

琼江潼南区柏梓镇龙口村段

张明荣

龙口村支部书记

蔡家河潼南区柏梓镇龙口村段

龙永生

龙口村支部副书记

龙台寺河潼南区柏梓镇龙口村段

徐宏

兴佛村支部副书记

哑巴河潼南区柏梓镇兴佛村段

杜晓凤

兴佛村支部书记

琼江潼南区柏梓镇兴佛村段

刘千

龙庙村支部副书记

哑巴河潼南区柏梓镇龙庙村段

苏文达

龙庙村支部书记

琼江潼南区柏梓镇龙庙村段

付毅

宝盖村支部书记

哑巴河潼南区柏梓镇宝盖村段

邓治理

安堂村支部书记

哑巴河潼南区柏梓镇安堂村段

王兴学

安堂村支部副书记

申家沟潼南区柏梓镇安堂村段

文鹏杰

哑河村支部书记

哑巴河潼南区柏梓镇哑河村段

夏绪杰

桥亭村支部书记

双江河潼南区柏梓镇桥亭村段

丁祖明

黎家村支部副书记

哑巴河潼南区柏梓镇黎家村段

夏洪林

黎家村支部书记

蔡家河潼南区柏梓镇黎家村段

钟明

中渡村支部书记

琼江潼南区柏梓镇中渡村段

兰晓娟

中渡村综治专干

麻秧河潼南区柏梓镇中渡村段

张涪江

小岭村支部书记

琼江潼南区柏梓镇小岭村段

龙林

小岭村综服专干

店子沟潼南区柏梓镇小岭村段

谭兴平

郭坡村支部书记

店子沟潼南区柏梓镇郭坡村段

谭永前

郭坡村支部副书记

琼江潼南区柏梓镇郭坡村段

樊建强

樊家村支部书记

琼江潼南区柏梓镇樊家村段

张亚东

梅家村综治专干

梅家河潼南区柏梓镇梅家村委会段

张文国

梅家村支部书记

琼江潼南区柏梓镇梅家村段

夏丽

梅家村支部副书记

牌坊湾沟潼南区柏梓镇梅家村委会段

刘越洋

朱家村支部书记

琼江潼南区柏梓镇朱家村段

杨坤

浩洋村支部书记

琼江潼南区柏梓镇浩洋村段

付奎生

浩洋村支部副书记

龙台河潼南区柏梓镇浩洋村段

曾洪军

村支部副书记

梅家河潼南区柏梓镇金灵村段

杨彪

金灵村支部书记

牌坊湾沟潼南区柏梓镇金灵村段

伍益

四合村支部书记

梅家河潼南区柏梓镇四合村段

夏玉华

四合村支部副书记

牌坊湾沟潼南区柏梓镇四合村段

曾斌华

黎咀村支部书记

琼江潼南区柏梓镇黎咀村段

周仁强

天池村支部书记

绿苇河潼南区柏梓镇天池村段

周建明

东林村支部书记

绿苇河潼南区柏梓镇东林村段

付友长

山边社区支部书记

琼江潼南区柏梓镇山边社区段

何燕

山边社区综治专干

绿苇河潼南区柏梓镇山边社区段

刘昌兵

双门村支部副书记

绿苇河潼南区柏梓镇双门村段

赖光荣

双门村支部书记

琼江潼南区柏梓镇双门村段

郑晓娇

石梯村支部书记

店子沟潼南区柏梓镇石梯村段

王锡珍

尹坝村支部书记

吴家坝沟潼南区柏梓镇尹坝村段

  

双江镇

                                                                                                                                                                                                                                                             

村级河长

职务

责任河流名称及范围

伍长秀

祠堂村支部书记

双江河祠堂村段

刘 英

九道社区支部书记

涪江河双江镇九道社区段

代子超

白云村支部书记

涪江河双江镇白云村段

全艳菊

丁沟村支部书记

涪江河双江镇丁沟村段

周南怀

仙鹅社区支部书记

涪江河双江镇仙鹅社区段

刘小刚

金龙社区支部书记

涪江河双江镇金龙社区段

陈 颖

五里社区支部书记

涪江河双江镇五里社区段

侯胜元

高石村支部书记

双江河高石村段

殷定伟

林湾村支部书记

双江河林湾村段

刘光伦

新店村支部书记

双江河新店村段

管 斌

仙鹅社区支部副书记

双江河仙鹅社区段

刘 旭

双江社区党委书记

双江河双江社区段

徐秀峰

金龙社区综合服务专干

双江河金龙社区段

蒋远佳

九道社区支部副书记

白家河九道社区段

唐 东

白云村支部副书记

白家河白云村段

张光斌

丁沟村副支部书记

白家河丁沟村段

石继凤

仙鹅社区综合服务专干

白家河仙鹅社区段

陈庆东

九道社区综合治理专干

九道坎河九道社区段

许 锋

老关村支部书记

生鲢河老关村段

全 明

丁沟村综合治理专干

生鲢河丁沟村段

陈明海

双林村支部书记

双林河双林村段

姚传洪

金龙社区支部副书记

双林河金龙社区段

黄学兵

管店村支部书记

下踏水河管店村段

易启珍

仙鹅社区综合治理专干

下踏水河仙鹅社区段

彭咏梅

菜湾村支部书记

垮石堰河菜湾村段

李武权

社田村支部书记

垮石堰河菜湾村段

殷定伟

林湾村支部书记

垮石堰河林湾村段

李 欣

白鹤村支部书记

胜利堰河白鹤村段

蒋学林

木井村支部书记

新堰河木井村段

殷定愚

龙门社区支部书记

新堰河龙门社区段

李星慧

新店村支部副书记

新堰河新店村段

王 东

板仓村支部书记

蒋家堰河板仓村段

米 友

高石村支部副书记

蒋家堰河高石村段

姚 均

新店村综合服务专干

蒋家堰河新店村段

蔡青龙

花沟村支部书记

花园沟河花沟村段

杨思清

祠堂村支部副书记

花园沟河祠堂村段

杨晓华

祠堂村综合治理专干

新桥沟河祠堂村段

陈庆东

九道社区综合治理专干

九道坎水库

蒋学林

木井村支部书记

幺磨嘴水库

伍 强

双林村支部副书记

杨家店水库

李华龙

花沟村支部副书记

曹家沟水库

李毓福

白鹤村综合治理专干

龙家沟水库

  

古溪镇

                                                                                             

村级河长

职务

责任河流名称及范围

王蓉

飞仙村综治专干

袁家坝沟古溪镇飞仙村段(斩草坝-飞仙洞)

廖海蓝

廖家村支部书记

廖家长沟古溪镇廖家村段(正昌湾-长沟庙)

张旭

九岭村支部书记

关门寺沟古溪镇九岭村(关门寺水库-大坝子)

陈红平

狮桥村支部书记

关门寺沟古溪镇狮桥村段(罗家沟-关门寺水库)

肖建明

飞仙村支部书记

鹭鸶溪河古溪镇飞仙村段(胡家湾-远伟桥)

杨宗强

玉家村支部书记

鹭鸶溪河古溪镇玉家村段(远伟桥-王家坝)

易昌勤

龙滩村综治专干

鹭鸶溪河古溪镇龙滩村段(王家坝-铁板桥)

李永

双龙社区党委书记

古溪河古溪镇双龙社区段(小学校门前桥-工农桥)

熊辉

水磨社区支部书记

古溪河古溪镇水磨社区段(三叉河-小学校门前桥)

姜玉珍

三庵村支部书记

古溪河古溪镇三庵村段(周家院子-大湾)

唐昌祥

金竹社区支部书记

古溪河古溪镇金竹社区段(1.工农桥-周家院子、2.周家院子(左岸)-葫芦坝水库溢洪道(左岸))

杨苏

伍家村支部副书记

古溪河古溪镇伍家村段(伍家坝-任家坝)

肖安邦

碾子村支部书记

古溪河古溪镇碾子村段(连校场-伍家坝)

莫萍

千佛村综合专干

古溪河古溪镇千佛村段(任家坝-三叉河)

陈建光

熊家村支部书记

姬山河古溪镇熊家村段(自古桥-花院墙)

樊硕

宝山村支部书记

姬山河古溪镇宝山村段(作坊湾-自古桥)

李燕彬

下石村支部书记

沉河古溪镇下石村段(肖家湾-七板桥)

李珍和

仁和社区支部副书记

沉河古溪镇仁和社区段(曹家沟-肖家湾)

刘坤斌

千佛村支部书记

沉河古溪镇千佛村段(七板桥-三叉河)

王慧

伍家村支部书记

小堰口河古溪镇伍家村段(刘家坝-拱桥)

张世贵

洗马社区支部书记

幺堰河古溪镇洗马社区段(岩洞湾-三丝厂)

屈武

九岭村支部副书记

剁石湾河古溪镇九岭村段(岩塘湾-油坊咀)

陈红平

狮桥村支部书记

剁石湾河古溪镇狮桥村段(老房子-岩塘湾)

肖明春

龙滩村支部书记

剁石湾河古溪镇龙滩村段(油坊咀-王家坝)

刘静

华陀村支部书记

华陀沟河古溪镇华陀村段(狮子坡-花房子)

杨建勇

双庙村支部书记

马跃溪河古溪镇双庙村段(岩菩萨-油房湾)

黎芝

三庵村妇联执委

姚家河古溪镇三庵村段(银子坡-姬家牌坊)

刘达勇

普莲村支部书记

官家沟河古溪镇普莲村段(垮桥-桥亭子)

杨洪

官家村支部书记

官家沟河古溪镇官家村段(羊儿沟水库-垮桥)

熊伟如

碾子村支部副书记

何家沟河古溪镇碾子村段

(何家庙水库-梁家坝)

  

塘坝镇

                                                

村级河长

担任职务

责任河流名称及范围

郑群

觉山村支部书记

小陈家沟觉山村段、曹家沟觉山村段

陈相龙

小仑村支部书记

胜利河小仑村段、吴家坝沟小仑村段、陈家湾沟、陈家湾水库

郑建

桥坝村支部书记

胜利河桥坝村段

黄修权

金龟村支部书记

三家桥河金龟村段、螃蟹屋基水库

曾巍

店子村支部书记

三家桥沟店子村段

罗洪

苏家村支部书记

麻家沟苏家村段、水对沟苏家村段

伍永权

古家村支部书记

胜利河古家村段

徐建

金山村支部书记

塘坝河金山村段、三家桥沟金山村段

卢森

石花村支部书记

塘坝河石花村段

何长春

天印村支部书记

琼江天印村段、塘坝河天印村段、三家桥沟天印村段、上石匣子水库、三家桥水库

周洪刚

俞桥村支部书记

塘坝河俞桥村段

颜泽森

普陀村支部书记

三家桥河普陀村段

郑林

封坝村支部书记

胜利河封坝村段、和尚湾沟、和尚湾水库

冯建

塘坝社区党委书记

塘坝河塘坝社区段

张卫

半街社区支部书记

塘坝河半街社区段

王平

龙珠社区支部书记

塘坝河龙珠社区段

蔡正清

文昌社区党委书记

塘坝河文昌社区段、三家桥河文昌社区段

王依红

罗坪村支部书记

琼江罗坪村段

  

小渡镇

                                                                                                                                  

村级河长

担任职务

责任河流名称及范围

陶 艳

月山村副书记

张家沟河(月山村段)

张德智

双桥村副书记

张家沟河(双桥村段)

徐志友

园滩村书记

张家沟河(园滩村段)

徐智惠

小渡社区副书记

张家沟河(小渡社区段)

向 欢

大土村副书记

曹家沟河(大土村段)

陶祖富

园滩村副书记

曹家沟河(园滩村段)

王文胜

集灵村书记

小陈家沟(集灵村段)

贺定平

代场村书记

小陈家沟(代场村段)

张 畅

花园村书记

麻家沟河(花园村段)

龙 刚

双屋村副书记

关田沟河(双屋村段)

张 畅

花园村书记

水对沟河(花园村段)

贺定平

代场村书记

水对沟河(代场村段)

陶 艳

月山村副书记

双桥沟河(月山村段)

周成祥

双屋村书记

双桥沟河(双桥村段)

熊良全

花园村副书记

杨家沟河

  

崇龛镇

                                                                                                                                                                                     

村级河长

职务

责任河流名称及范围

黎春凤

老店村支部委员

琼江老店村段

徐阳州

青杠村委委员

琼江青杠村段

薛万伟

明月社区支部书记

琼江明月社区村段

夏 顺

汪坝村支部书记

琼江汪坝村段

吕祖贵

两河村支部书记

琼江两河村段

陈鹏宇

柿花村支部书记

琼江柿花村段

陈艳

大屋村专干

琼江大屋村段

杜位应

临江社区支部书记

琼江临江社区段

向世勇

白沙村支部书记

姚市河白沙村段

唐伦富

古泥村支部书记

姚市河古泥村段

刘 波

老店村支部副书记

姚市河老店村段

薛红东

长寿村支部书记

姚市河长寿村段

徐阳州

青杠村专干

姚市河青杠村段

廖朝辉

两河村支部副书记

龙台河潼南区崇龛镇两河村段

张明建

青山村支部书记

双江河潼南区崇龛镇青山村段、

新桥沟河潼南区崇龛镇青山村段、

板桥沟潼南区潼南区崇龛镇青山村段

夏洪英

桥沟村支部书记

汪家坝河桥沟村段

汪清汉

长寿村支部副书记

汪家坝河长寿村段

代 航

支部副书记

汪家坝河汪坝村段

廖茂林

汪坝村支部书记

临江寺河石庙村段

陈子文

张板村支部书记

临江寺河张板村段

黄建中

大屋村支部委员

临江寺河大屋村段

徐仁勇

临江村支部副书记

临江寺河临江村段

蒋勇

柿花村支部副书记

陈家沟河柿花村段

徐阳州

青杠村委会委员

陈家沟河青杠村段

王希友

明月社区支部副书记

陈家沟河明月社区段

张绍国

龙台村支部书记

龙台寺河潼南区崇龛镇龙台村段

张娟

大屋村专干

姚家沟潼南区潼南区崇龛镇大屋村段

张理军

大屋村支部副书记

九家埝河大屋村段

王明洪

临江社区专干

九家埝河临江社区段

刘东

古泥村支部副书记

古泥沟河古泥村段

吴晓华

老店村支部书记

古泥沟河老店村段

黄定富

张板村支部副书记

板桥沟河张板村段

张明建

青山村支部书记

板桥沟河青山村段

  

卧佛镇

                                                                                                                                                                             

姓名

担任职务

责任河流名称及范围

谭昌贵

大堂村支部书记

贺家沟(潼南区)潼南区卧佛镇大堂村村委会段

红子坝河潼南区卧佛镇大堂村村委会段

李建国

月坝村支部书记

响滩子河潼南区卧佛镇月坝村村委会段

苏家庙沟潼南区卧佛镇月坝村村委会段

曹嘉林

香炉村支部书记

苏家庙沟潼南区卧佛镇香炉村村委会段

苏家庙沟潼南区卧佛镇香炉村村委会段

谭必友

独田村支部书记

红子坝河潼南区卧佛镇独田村段

复兴河潼南区卧佛镇独田村委会段

全波林

河口村支部书记

响滩子河潼南区卧佛镇河口村委会段

复兴河潼南区卧佛镇河口村委会段

陈小兰

文曲村支部书记

麻家沟潼南区潼南区卧佛镇文曲村村委会段

复兴河潼南区卧佛镇文曲村村委会段

杨家沟(潼南)潼南区卧佛镇文曲村村委会段

黄伟

新都村支部书记

王家沟(卧佛镇)潼南区卧佛镇新都村村委会段

复兴河潼南区卧佛镇新都村村委会段

张斌

百花村支部书记

红子坝河潼南区卧佛镇百花村村委会段

复兴河潼南区卧佛镇百花村村委会段

刘兵

太白村支部书记

谭家坝沟潼南区潼南区卧佛镇太白村村委会段

观音碑河潼南区卧佛镇太白村村委会段

李强

横房村支部书记

观音碑河潼南区卧佛镇横房村村委会段

观音碑河潼南区卧佛镇横房村村委会段

沈丽琼

卧佛社区支部书记

复兴河潼南区卧佛镇卧佛镇社区段

冯世中

冷坝村支部书记

复兴河潼南区卧佛镇冷坝村委会段

蒋洪

玉蕉村支部书记

复兴河潼南区卧佛镇玉蕉村村委会段

柘小芳

金马村支部书记

复兴河潼南区卧佛镇金马村村委会段

  

龙形镇

                                                                                                                                                

村级河长

职务

责任河流名称及范围

米祥海

大安社区支部书记

鹭鸶溪(龙形镇大安社区段)

杨淑媛

龙形村支部书记

鹭鸶溪(龙形镇龙形村段)

周南生

鹅形社区支部书记

鹭鸶溪(龙形镇鹅形社区段)

冉虎堂

高桥村支部书记

鹭鸶溪(龙形镇高桥村段)

谭 理

洪兴村支部书记

谭家沟(龙形镇洪兴村段)

付 进

檬茨社区支部书记

谭家沟(龙形镇檬茨社区段)

杨 军

水口社区支部书记

谭家沟(龙形镇水口社区段)

丁洪奎

高楼村支部书记

谭家沟(龙形镇高楼村段)

杨淑媛

龙形村支部书记

谭家沟(龙形镇龙形村段)

米祥海

大安社区支部书记

马跃溪(龙形镇大安社区段)

唐昌余

经堂村支部书记

峦塘溪(龙形镇经堂村段)

周大权

红岩村支部书记

峦塘溪(龙形镇红岩村段)

唐昌余

经堂村支部书记

史家沟(龙形镇经堂村段)

周汝亮

池坝村支部书记

烂泥沟(龙形镇池坝村段)

杨淑媛

龙形村支部书记

烂泥沟(龙形镇龙形村段)

付 进

檬茨社区支部书记

慈光寺河(龙形镇檬茨社区段)

丁洪奎

高楼村支部书记

慈光寺河(龙形镇高楼村段)

唐昌余

经堂村支部书记

向阳水库

谭 理

洪兴村支部书记

豹子沟水库

  

太安镇

                                                                                                                                                                                                        

姓名

担任职务

责任河流名称及范围

周南贵

头滩支部书记

琼江头滩村段、滑滩河太安段、石岗河头滩村段、墩子河头滩村段

赖华

塔沟支部书记

琼江塔沟村段、石岗河塔沟村段、偏岩塘水库塔沟村段

郑长春

罐坝支部书记

琼江罐坝村段、石岗河罐坝村段

张伟

鱼溅支部书记

琼江鱼溅村段、胜利河鱼溅村段

赖良毅

铜鼓支部书记

琼江铜鼓村段、胜利河铜鼓村段

黄思瑞

滩石支部书记

琼江滩石村段、塘坝河滩石村段

文春来

太平支部书记

石岗河太平村段

代洪

蛇形支部书记

石岗河蛇形村段

米泽彬

黑湾支部书记

石岗河黑湾村段、墩子河黑湾村段、观音河沟、偏岩塘水库黑湾村段

米长恩

三幢支部书记

墩子河三幢村段、三星桥水库

代红梅

河边支部书记

石岗河河边村段、陈家河沟

  

田家镇

                                                                                                                                          

村级河长

职务

责任河流名称及范围

陈 红

垭口村副书记

两岔河潼南区田家镇垭口村段

陈思凡

黑龙村支部书记

滑滩子河潼南区田家镇黑龙村段

杜 铭

桂圆村支部书记

水碾河潼南区田家镇桂圆村段

杜甫兵

芭蕉村副书记

黄家大沟潼南区田家镇芭蕉村段

何晓峰

垭口村支部书记

琼江潼南区田家镇垭口村段

关门石沟潼南区田家镇垭口村段

刘兴明

罗汉村副书记

水碾河潼南区田家镇罗汉村段

钱建明

六角村副书记

关门石沟潼南区田家镇六角村段

舒先寿

佛镇村副书记

黄家大沟潼南区田家镇佛镇村段

舒小军

小桥村支部书记

琼江潼南区田家镇小桥村段

唐邦春

芭蕉村支部书记

墩子河潼南区田家镇芭蕉村段

唐吉田

黑龙村副书记

水碾河潼南区田家镇黑龙村段

唐良平

支部书记

水碾河潼南区田家镇佛镇村段

王 波

佛镇村支部书记

两岔河潼南区田家镇仓湾村段

王 芳

小石村支部书记

滑滩子河潼南区田家镇小石村段

刘家湾沟潼南区田家镇小石村委会段

夏修荣

小桥村副书记

滑滩子河潼南区田家镇小桥村段

肖银华

老庙村支部书记

河嘴溪河潼南区田家镇老庙村段

谢会风

罗汉村支部书记

滑滩子河潼南区田家镇罗汉村段

谢运志

老庙村副书记

刘家湾沟潼南区田家镇老庙村段

张 洪

六角村支部书记

滑滩子河潼南区田家镇六角村段

张 平

石柱村副书记

滑滩子河潼南区田家镇石柱村段

邹仁兵

石柱村支部书记

墩子河潼南区田家镇石柱村段

  

玉溪镇

                                                    

村级河长

职务

责任河流名称及范围

高文

玉溪社区党委书记

涪江玉溪社区段

蒋忠沁

青石村村支部书记

涪江青石村段

蒋春林

新田社区支部书记

涪江新田村段、毗卢寺河新田段、郑沟湾河新田段

莫巍

金堆社区支部书记

涪江金堆社区段、姬山河金堆社区段

刘海华

五通村支部书记

涪江五通村段、五通沟五通村段

陈龙

鹫台村支部书记

涪江鹫台村段、陈家沟鹫台村段、

王家沟鹫台村段

陈杰学

回龙村支部书记

涪江回龙村段、陈家沟回龙村段、

王家沟回龙村段

张禾林

大龙村支部书记

涪江大龙村段、九道坎河大龙村段

张华辉

曹家村支部书记

涪江曹家村段

刘邦琴

双龙村支部书记

姬山河双龙村段

陈学富

书房社区支部书记

毗卢寺河书房段

  

上和镇

                                                                  

村级河长

职务

责任河流名称及范围

周小林

倒塘社区支部书记

涪江河倒塘段、丁家溪河倒塘段、赵家溪河倒塘段

李荣

冬冲社区支部书记

丁家溪河冬冲段、涪江河冬冲段

李均明

五岩社区支部书记

涪江河五岩段、鸾塘溪河五岩社区段、鹭鸶溪河五岩社区段

于虎

回头村支部书记

赵家溪河回头村段

刘强

青龙村支部书记

陈家沟溪河青龙村段、赵家溪河青龙村段

滕宏

团山村支部书记

赤水河团山村段

王春珍

三岭村支部书记

赤水河三岭村段,马家沟溪河三岭村段

陈敦现

月水村支部书记

蒋家堰月水村段、头道溪月水村段、涪江河月水村段

付伟

后沟村支部书记

头道溪后沟村段、白鹤沟后沟村段、涪江河后沟村段

张道和

石镜村支部书记

涪江河石镜村段、涪江河石镜村段

  

米心镇

                                                   

村级河长

职务

责任河流名称及范围

唐红英

童家村支书

双碾房河童家村段、涪江童家村段

唐敬忠

米心社区支书

涪江米心社区段

张琦

竹台村支书

燕沟

蒋朝辉

岳家村支书

涪江米心岳家村段

蒲全文

高坎村支书

双碾房河高坎村段、双碾房水库

何洪光

吉家村支书

双碾房河吉家村段

蒲树林

龙王村支书

毗卢寺河龙王村段

徐滔

夏家村支书

毗卢寺河夏家村段

王辉平

禅鹤村支书

毗卢寺河禅鹤村段

卜凤鸣

响水村支书

毗卢寺河响水村段

梁平

苦竹村支书

土地沟

殷绍岚

白果村支书

唐家沟

  

新胜镇

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

村级河长

职务

责任河流名称及范围

唐江平

铁线社区支部书记

塘坝河(铁线社区段)

野猫沟

滴水岩水库(小二型)

张 维

桅杆村支部书记

塘坝河(桅杆村段)

游希家

圆通村支部书记

塘坝河(圆通村段)

野猫沟

沈志仁

三星村支部书记

胜利河(三星村段)

田家坝沟

冷勇

南刊村支部书记

塘坝河(南刊村段)

夏忠琼

钟峰村支部书记

塘坝河(钟峰村段)

纸槽沟

廖贤勇

石桥村支部书记

塘坝河(石桥村段)

  

宝龙镇

                                                                                                                                          

村级河长

职务

责任河流名称及范围

张吉平

豆桥社区支部书记

小堰口河潼南区宝龙镇豆桥村段

张朋

酢房社区支部书记

小堰口河潼南区宝龙镇酢房社区段

莫仲容

杨柳村支部书记

幺堰河潼南区宝龙镇杨柳村段

刘保

严寨村支部副书记

新河堰河潼南区宝龙镇严寨村段

罗大兵

山坪村支部副书记

罗家桥河潼南区宝龙镇山坪村段

杨明德

杨柳村综治专干

烂拱桥河潼南区宝龙镇杨柳村段

刘海生

龙湾村支部书记

烂拱桥河潼南区宝龙镇龙湾村段

张世林

山坪村支部书记

烂拱桥河潼南区宝龙镇山坪村段

张洪伟

长新村支部书记

斑竹湾河潼南区潼南区宝龙镇长新村段

  

群力镇

                                                                                                                  

村级河长

职务

责任河流名称及范围

张思豪

矮坡村支部书记、主任

古溪河潼南区群力镇矮坡村段

陈建华

小龙村支部书记、主任

踏板堰河潼南区群力镇小龙村段

陈俊光

白兔村支部书记、主任

河口堰河潼南区群力镇白兔村段

姬山河潼南区群力镇白兔村段

莫建光

莫家社区支部书记、主任

河口堰河潼南区群力镇莫家社区段

古溪河潼南区群力镇莫家社区段

社会堰河(潼南)潼南区群力镇莫家社区段

周家书

牵牛村支部书记、主任

河口堰河潼南区群力镇牵牛村段

胡海平

牵牛村副支部书记

姬山河潼南区群力镇牵牛村段

张小兵

双堰社区支部书记、主任

河口堰河潼南区群力镇双堰社区段

社会堰河