重庆市潼南区2022年5月残疾人两项补贴信息公示
重庆市潼南区民政局
2022年5月新增、停发残疾人“两项补贴”对象认定结果
为切实保障残疾人合法权益,经各镇街初审、区残联审核,我局根据《重庆市民政局、重庆市残疾人联合会关于印发〈重庆市贫困残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴申请审定管理规范〉的通知》(渝民发〔2018〕3号)相关规定,审定如下:
一、新增“两项补贴”对象
夏国强等112人享受困难残疾人生活补贴(详见附件1),吴小秋等167人享受重度残疾人护理补贴(详见附件2)。
二、停发“两项补贴”对象
唐初明等18人停发困难残疾人生活补贴(详见附件3),李东等24人停发重度残疾人护理补贴(详见附件4)。
此次审定结果从2022年5月1日起执行。
附件:1.2022年5月新增困难残疾人生活补贴对象名单
2.2022年5月新增重度残疾人护理补贴对象名单
3.2022年5月停发困难残疾人生活补贴对象名单
4.2022年5月停发重度残疾人护理补贴对象名单
重庆市潼南区民政局
2022年5月31日
附件1
2022年5月新增困难残疾人生活补贴对象名单
序号 |
姓名 |
性别 |
残疾类型 |
残疾等级 |
镇街 |
银行帐号 |
享受金额 |
1 |
夏国强 |
男 |
视力 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
2 |
刘代旭 |
男 |
肢体 |
四级 |
柏梓镇 |
|
70 |
3 |
孙小玉 |
女 |
肢体 |
三级 |
柏梓镇 |
|
70 |
4 |
夏绪泽 |
男 |
肢体 |
一级 |
柏梓镇 |
|
70 |
5 |
孙震霖 |
男 |
肢体 |
四级 |
柏梓镇 |
|
70 |
6 |
陈艳青 |
女 |
多重 |
三级 |
柏梓镇 |
|
70 |
7 |
夏绿平 |
女 |
精神 |
三级 |
柏梓镇 |
|
70 |
8 |
刘碧芬 |
女 |
精神 |
一级 |
宝龙镇 |
|
70 |
9 |
徐秀英 |
女 |
肢体 |
一级 |
宝龙镇 |
|
70 |
10 |
郑自芳 |
女 |
视力 |
一级 |
别口镇 |
|
70 |
11 |
袁世容 |
女 |
视力 |
四级 |
别口镇 |
|
70 |
12 |
唐圆圆 |
女 |
智力 |
三级 |
别口镇 |
|
70 |
13 |
苏自会 |
女 |
智力 |
三级 |
别口镇 |
|
70 |
14 |
刘国碧 |
女 |
精神 |
二级 |
太安镇 |
|
70 |
15 |
刘廷华 |
男 |
视力 |
四级 |
太安镇 |
|
70 |
16 |
黄先兰 |
女 |
视力 |
四级 |
太安镇 |
|
70 |
17 |
袁安琼 |
女 |
肢体 |
二级 |
太安镇 |
|
70 |
18 |
郭义敏 |
女 |
精神 |
二级 |
太安镇 |
|
70 |
19 |
张记平 |
男 |
肢体 |
三级 |
太安镇 |
|
70 |
20 |
王顺强 |
男 |
肢体 |
四级 |
太安镇 |
|
70 |
21 |
黄仁强 |
男 |
肢体 |
三级 |
太安镇 |
|
70 |
22 |
刘明学 |
男 |
精神 |
二级 |
太安镇 |
|
70 |
23 |
赖毅 |
男 |
精神 |
二级 |
太安镇 |
|
70 |
24 |
蓝江 |
男 |
精神 |
二级 |
太安镇 |
|
70 |
25 |
赖鹏 |
男 |
肢体 |
四级 |
太安镇 |
|
70 |
26 |
赖元贵 |
女 |
肢体 |
二级 |
太安镇 |
|
70 |
27 |
姜碧勇 |
男 |
精神 |
二级 |
太安镇 |
|
70 |
28 |
高见 |
男 |
肢体 |
四级 |
太安镇 |
|
70 |
29 |
徐方强 |
男 |
肢体 |
四级 |
太安镇 |
|
70 |
30 |
冯燕 |
女 |
肢体 |
二级 |
太安镇 |
|
70 |
31 |
杨安志 |
女 |
肢体 |
四级 |
太安镇 |
|
70 |
32 |
陈利武 |
男 |
智力 |
四级 |
米心镇 |
|
70 |
33 |
吉春霞 |
女 |
肢体 |
三级 |
米心镇 |
|
70 |
34 |
王锋 |
男 |
肢体 |
二级 |
米心镇 |
|
70 |
35 |
卢本忠 |
男 |
肢体 |
四级 |
米心镇 |
|
70 |
36 |
范正友 |
男 |
视力 |
一级 |
米心镇 |
|
70 |
37 |
陈强 |
男 |
精神 |
二级 |
米心镇 |
|
70 |
38 |
李世才 |
男 |
肢体 |
四级 |
米心镇 |
|
70 |
39 |
杨宗国 |
男 |
肢体 |
三级 |
崇龛镇 |
|
70 |
40 |
张珍育 |
男 |
肢体 |
四级 |
崇龛镇 |
|
70 |
41 |
夏先强 |
男 |
智力 |
四级 |
崇龛镇 |
|
70 |
42 |
何川 |
男 |
肢体 |
一级 |
崇龛镇 |
|
70 |
43 |
杨菊 |
女 |
精神 |
二级 |
崇龛镇 |
|
70 |
44 |
余天睦 |
男 |
视力 |
二级 |
崇龛镇 |
|
70 |
45 |
曾传文 |
女 |
听力 |
三级 |
崇龛镇 |
|
70 |
46 |
汪彦汶 |
男 |
多重 |
一级 |
崇龛镇 |
|
70 |
47 |
曾永芝 |
女 |
肢体 |
四级 |
大佛街道 |
|
70 |
48 |
黎军 |
男 |
视力 |
三级 |
大佛街道 |
|
70 |
49 |
李涵 |
男 |
智力 |
三级 |
大佛街道 |
|
70 |
50 |
蒋章成 |
男 |
精神 |
二级 |
大佛街道 |
|
70 |
51 |
邓童瑜 |
女 |
肢体 |
三级 |
大佛街道 |
|
70 |
52 |
蒋会 |
女 |
肢体 |
四级 |
大佛街道 |
|
70 |
53 |
张振海 |
男 |
智力 |
二级 |
大佛街道 |
|
70 |
54 |
徐宗成 |
男 |
肢体 |
四级 |
古溪镇 |
|
70 |
55 |
杨大平 |
男 |
听力 |
三级 |
古溪镇 |
|
70 |
56 |
李欢 |
女 |
肢体 |
四级 |
古溪镇 |
|
70 |
57 |
姜雅婷 |
女 |
智力 |
四级 |
古溪镇 |
|
70 |
58 |
何悦 |
女 |
智力 |
四级 |
古溪镇 |
|
70 |
59 |
杜秀珍 |
女 |
精神 |
二级 |
古溪镇 |
|
70 |
60 |
邱素连 |
女 |
智力 |
三级 |
古溪镇 |
|
70 |
61 |
李磊 |
男 |
智力 |
三级 |
古溪镇 |
|
70 |
62 |
刘丽 |
女 |
智力 |
四级 |
古溪镇 |
|
70 |
63 |
刘乾生 |
男 |
视力 |
二级 |
古溪镇 |
|
70 |
64 |
罗隆家 |
男 |
肢体 |
二级 |
古溪镇 |
|
70 |
65 |
奚松 |
男 |
智力 |
三级 |
桂林街道 |
|
70 |
66 |
胡秀碧 |
女 |
智力 |
四级 |
桂林街道 |
|
140 |
67 |
舒琼芳 |
女 |
精神 |
二级 |
桂林街道 |
|
70 |
68 |
刘灵 |
女 |
肢体 |
四级 |
桂林街道 |
|
70 |
69 |
杨全珍 |
女 |
智力 |
三级 |
龙形镇 |
|
70 |
70 |
周上成 |
男 |
视力 |
二级 |
上和镇 |
|
70 |
71 |
周岐凤 |
女 |
肢体 |
二级 |
上和镇 |
|
70 |
72 |
周隆财 |
男 |
肢体 |
三级 |
上和镇 |
|
70 |
73 |
高长英 |
女 |
智力 |
二级 |
上和镇 |
|
70 |
74 |
周始英 |
女 |
精神 |
二级 |
上和镇 |
|
70 |
75 |
王银春 |
女 |
智力 |
二级 |
田家镇 |
|
70 |
76 |
邓世海 |
男 |
听力 |
三级 |
田家镇 |
|
70 |
77 |
何喜 |
女 |
智力 |
三级 |
田家镇 |
|
70 |
78 |
于延快 |
女 |
听力 |
一级 |
群力镇 |
|
70 |
79 |
李桂芳 |
女 |
肢体 |
二级 |
群力镇 |
|
70 |
80 |
陈佳 |
男 |
言语 |
一级 |
双江镇 |
|
70 |
81 |
田昌英 |
女 |
肢体 |
四级 |
双江镇 |
|
70 |
82 |
米俊林 |
男 |
肢体 |
二级 |
双江镇 |
|
70 |
83 |
全江华 |
男 |
智力 |
三级 |
双江镇 |
|
70 |
84 |
刘述华 |
女 |
精神 |
二级 |
双江镇 |
|
70 |
85 |
何治前 |
男 |
精神 |
三级 |
双江镇 |
|
70 |
86 |
贺建洪 |
男 |
精神 |
二级 |
卧佛镇 |
|
70 |
87 |
李婷 |
女 |
智力 |
四级 |
卧佛镇 |
|
70 |
88 |
张祥明 |
男 |
听力 |
二级 |
卧佛镇 |
|
70 |
89 |
陈卫平 |
男 |
精神 |
二级 |
卧佛镇 |
|
70 |
90 |
李仁兰 |
女 |
多重 |
一级 |
卧佛镇 |
|
70 |
91 |
胡学贵 |
女 |
肢体 |
四级 |
五桂镇 |
|
70 |
92 |
姚建兵 |
男 |
智力 |
三级 |
五桂镇 |
|
70 |
93 |
唐洪平 |
男 |
视力 |
二级 |
五桂镇 |
|
70 |
94 |
黄年亮 |
男 |
智力 |
四级 |
五桂镇 |
|
70 |
95 |
刘宏伟 |
男 |
精神 |
二级 |
小渡镇 |
|
70 |
96 |
熊桂 |
女 |
智力 |
三级 |
小渡镇 |
|
70 |
97 |
彭小礼 |
女 |
视力 |
二级 |
小渡镇 |
|
70 |
98 |
李兴平 |
女 |
肢体 |
二级 |
小渡镇 |
|
70 |
99 |
张顺珍 |
女 |
视力 |
三级 |
小渡镇 |
|
70 |
100 |
陈方华 |
男 |
精神 |
二级 |
小渡镇 |
|
70 |
101 |
贺小英 |
女 |
智力 |
四级 |
小渡镇 |
|
70 |
102 |
张红兵 |
男 |
精神 |
二级 |
新胜镇 |
|
70 |
103 |
龚平 |
男 |
视力 |
一级 |
新胜镇 |
|
70 |
104 |
沈琼兰 |
女 |
肢体 |
三级 |
新胜镇 |
|
70 |
105 |
刘佳 |
男 |
智力 |
二级 |
新胜镇 |
|
70 |
106 |
沈大连 |
男 |
智力 |
四级 |
新胜镇 |
|
70 |
107 |
蒋仁英 |
女 |
精神 |
二级 |
梓潼街道 |
|
70 |
108 |
张正安 |
男 |
精神 |
二级 |
梓潼街道 |
|
70 |
109 |
何永贵 |
男 |
视力 |
四级 |
玉溪镇 |
|
70 |
110 |
补玉兰 |
女 |
言语 |
一级 |
玉溪镇 |
|
70 |
111 |
杨显泗 |
男 |
多重 |
一级 |
玉溪镇 |
|
70 |
112 |
高国忠 |
男 |
肢体 |
一级 |
玉溪镇 |
|
70 |
附件2
2022年5月新增重度残疾人护理补贴对象名单
序号 |
姓名 |
性别 |
残疾类型 |
残疾等级 |
镇街 |
银行帐号 |
享受金额 |
1 |
吴小秋 |
女 |
肢体 |
二级 |
花岩镇 |
|
70 |
2 |
吴帮雲 |
男 |
肢体 |
二级 |
花岩镇 |
|
70 |
3 |
刘崇贞 |
女 |
听力 |
一级 |
寿桥镇 |
|
80 |
4 |
李华贵 |
男 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
5 |
陈华伦 |
男 |
肢体 |
一级 |
柏梓镇 |
|
80 |
6 |
钟明德 |
男 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
7 |
樊树成 |
男 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
8 |
夏代春 |
女 |
视力 |
一级 |
柏梓镇 |
|
80 |
9 |
尹建华 |
男 |
听力 |
一级 |
柏梓镇 |
|
80 |
10 |
杨德良 |
男 |
听力 |
一级 |
柏梓镇 |
|
80 |
11 |
彭祥荣 |
男 |
肢体 |
一级 |
柏梓镇 |
|
80 |
12 |
滕彩武 |
男 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
13 |
夏洪成 |
男 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
14 |
代国建 |
男 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
15 |
黄锡珍 |
女 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
16 |
夏素芬 |
女 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
17 |
刘朝生 |
男 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
18 |
陈孝述 |
男 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
19 |
侯胜吉 |
女 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
20 |
肖先淑 |
女 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
21 |
吴啓芬 |
女 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
22 |
黄新富 |
男 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
23 |
朱楷模 |
男 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
24 |
黄显连 |
男 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
25 |
周兴兰 |
女 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
26 |
杨得全 |
男 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
27 |
张淑英 |
女 |
听力 |
一级 |
柏梓镇 |
|
80 |
28 |
滕林 |
女 |
听力 |
一级 |
柏梓镇 |
|
80 |
29 |
陈光玉 |
女 |
听力 |
一级 |
柏梓镇 |
|
80 |
30 |
夏绪泽 |
男 |
肢体 |
一级 |
柏梓镇 |
|
80 |
31 |
宋长松 |
男 |
视力 |
一级 |
柏梓镇 |
|
80 |
32 |
徐明玉 |
女 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
33 |
丁明清 |
女 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
34 |
沈文辉 |
男 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
35 |
赖英 |
女 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
36 |
谢加银 |
女 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
37 |
李云富 |
男 |
肢体 |
一级 |
柏梓镇 |
|
80 |
38 |
舒安金 |
男 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
39 |
宋光明 |
男 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
40 |
陈祖英 |
女 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
41 |
龙永芳 |
女 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
42 |
李小菊 |
女 |
多重 |
一级 |
柏梓镇 |
|
80 |
43 |
李云官 |
男 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
44 |
夏绪华 |
男 |
听力 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
45 |
沈志安 |
男 |
视力 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
46 |
彭荣荣 |
男 |
精神 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
47 |
刘崇碧 |
女 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
48 |
刘昌秀 |
女 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
49 |
何子品 |
男 |
肢体 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
50 |
夏万友 |
男 |
肢体 |
二级 |
宝龙镇 |
|
70 |
51 |
杨春华 |
女 |
精神 |
二级 |
宝龙镇 |
|
70 |
52 |
张秀华 |
女 |
多重 |
二级 |
宝龙镇 |
|
70 |
53 |
彭栋容 |
女 |
肢体 |
二级 |
别口镇 |
|
70 |
54 |
夏洪淑 |
女 |
听力 |
二级 |
太安镇 |
|
70 |
55 |
刘国碧 |
女 |
精神 |
二级 |
太安镇 |
|
70 |
56 |
马茂文 |
男 |
肢体 |
二级 |
太安镇 |
|
70 |
57 |
冯能 |
男 |
视力 |
二级 |
太安镇 |
|
70 |
58 |
米祖安 |
男 |
视力 |
一级 |
太安镇 |
|
80 |
59 |
蓝小林 |
男 |
智力 |
二级 |
太安镇 |
|
70 |
60 |
郑德良 |
女 |
精神 |
二级 |
太安镇 |
|
70 |
61 |
唐孝忠 |
男 |
听力 |
一级 |
太安镇 |
|
80 |
62 |
刘明学 |
男 |
精神 |
二级 |
太安镇 |
|
70 |
63 |
赖毅 |
男 |
精神 |
二级 |
太安镇 |
|
70 |
64 |
陈利秀 |
女 |
肢体 |
二级 |
米心镇 |
|
70 |
65 |
胡金秀 |
女 |
肢体 |
一级 |
米心镇 |
|
80 |
66 |
蒋倩 |
女 |
听力 |
二级 |
米心镇 |
|
70 |
67 |
范正友 |
男 |
视力 |
一级 |
米心镇 |
|
80 |
68 |
陈强 |
男 |
精神 |
二级 |
米心镇 |
|
70 |
69 |
付世明 |
男 |
听力 |
二级 |
崇龛镇 |
|
70 |
70 |
滕彩信 |
男 |
肢体 |
二级 |
崇龛镇 |
|
70 |
71 |
蔡华全 |
男 |
肢体 |
一级 |
崇龛镇 |
|
80 |
72 |
汪子琼 |
女 |
肢体 |
二级 |
崇龛镇 |
|
70 |
73 |
刘均富 |
男 |
听力 |
二级 |
崇龛镇 |
|
70 |
74 |
王梓豪 |
男 |
智力 |
二级 |
崇龛镇 |
|
70 |
75 |
汪彦汶 |
男 |
多重 |
一级 |
崇龛镇 |
|
80 |
76 |
陈方富 |
男 |
肢体 |
二级 |
大佛街道 |
|
70 |
77 |
黄章明 |
女 |
听力 |
一级 |
大佛街道 |
|
80 |
78 |
吴天桂 |
女 |
精神 |
二级 |
大佛街道 |
|
70 |
79 |
陈美伊 |
女 |
多重 |
一级 |
大佛街道 |
|
80 |
80 |
唐昌秀 |
女 |
精神 |
二级 |
大佛街道 |
|
70 |
81 |
李代琴 |
女 |
智力 |
二级 |
大佛街道 |
|
70 |
82 |
刘太贵 |
男 |
听力 |
一级 |
古溪镇 |
|
80 |
83 |
赖良龙 |
男 |
听力 |
二级 |
古溪镇 |
|
70 |
84 |
蒋明玖 |
男 |
听力 |
一级 |
古溪镇 |
|
80 |
85 |
肖华珍 |
女 |
视力 |
二级 |
古溪镇 |
|
70 |
86 |
李前 |
男 |
视力 |
二级 |
古溪镇 |
|
70 |
87 |
李中良 |
男 |
视力 |
一级 |
古溪镇 |
|
80 |
88 |
石红兵 |
男 |
肢体 |
二级 |
桂林街道 |
|
70 |
89 |
郭俊宏 |
男 |
多重 |
二级 |
桂林街道 |
|
70 |
90 |
吕凤琼 |
女 |
肢体 |
二级 |
桂林街道 |
|
70 |
91 |
周南碧 |
男 |
听力 |
二级 |
龙形镇 |
|
70 |
92 |
唐长永 |
男 |
听力 |
二级 |
龙形镇 |
|
70 |
93 |
周具 |
男 |
视力 |
一级 |
龙形镇 |
|
80 |
94 |
陈杰 |
女 |
多重 |
二级 |
龙形镇 |
|
70 |
95 |
周友东 |
男 |
精神 |
二级 |
龙形镇 |
|
70 |
96 |
周始英 |
女 |
听力 |
二级 |
龙形镇 |
|
70 |
97 |
周上成 |
男 |
视力 |
二级 |
上和镇 |
|
70 |
98 |
樊尊英 |
女 |
肢体 |
二级 |
上和镇 |
|
70 |
99 |
周南银 |
男 |
言语 |
一级 |
上和镇 |
|
80 |
100 |
郭玉碧 |
女 |
言语 |
二级 |
上和镇 |
|
70 |
101 |
周玉玲 |
女 |
肢体 |
二级 |
上和镇 |
|
70 |
102 |
周岐凤 |
女 |
肢体 |
二级 |
上和镇 |
|
70 |
103 |
刘洪韫 |
男 |
肢体 |
一级 |
上和镇 |
|
80 |
104 |
高长英 |
女 |
智力 |
二级 |
上和镇 |
|
70 |
105 |
周纯正 |
男 |
听力 |
二级 |
上和镇 |
|
70 |
106 |
黄生树 |
男 |
肢体 |
一级 |
上和镇 |
|
80 |
107 |
肖立宏 |
男 |
多重 |
一级 |
塘坝镇 |
|
80 |
108 |
李隆高 |
男 |
肢体 |
二级 |
塘坝镇 |
|
70 |
109 |
赖元琼 |
女 |
肢体 |
二级 |
塘坝镇 |
|
70 |
110 |
张中荣 |
男 |
肢体 |
二级 |
塘坝镇 |
|
70 |
111 |
徐明红 |
男 |
听力 |
一级 |
塘坝镇 |
|
80 |
112 |
陈德春 |
女 |
视力 |
一级 |
田家镇 |
|
80 |
113 |
黄仁彬 |
男 |
听力 |
二级 |
田家镇 |
|
70 |
114 |
王银春 |
女 |
智力 |
二级 |
田家镇 |
|
70 |
115 |
杨云坤 |
男 |
听力 |
一级 |
田家镇 |
|
80 |
116 |
曾永杰 |
男 |
肢体 |
二级 |
双江镇 |
|
70 |
117 |
龙威常 |
男 |
肢体 |
一级 |
双江镇 |
|
80 |
118 |
杨玉洪 |
女 |
肢体 |
二级 |
双江镇 |
|
70 |
119 |
陈维礼 |
男 |
听力 |
一级 |
双江镇 |
|
80 |
120 |
李华秀 |
女 |
听力 |
二级 |
双江镇 |
|
70 |
121 |
张华清 |
男 |
精神 |
二级 |
双江镇 |
|
70 |
122 |
杨文忠 |
男 |
视力 |
二级 |
双江镇 |
|
70 |
123 |
代国碧 |
女 |
智力 |
二级 |
双江镇 |
|
70 |
124 |
刘英碧 |
男 |
精神 |
二级 |
双江镇 |
|
140 |
125 |
陈初学 |
女 |
肢体 |
二级 |
双江镇 |
|
70 |
126 |
田玉菊 |
女 |
多重 |
一级 |
双江镇 |
|
80 |
127 |
肖均 |
男 |
多重 |
一级 |
双江镇 |
|
80 |
128 |
陈益富 |
男 |
精神 |
一级 |
双江镇 |
|
80 |
129 |
全兰 |
女 |
言语 |
二级 |
双江镇 |
|
70 |
130 |
陈凤娇 |
女 |
多重 |
一级 |
双江镇 |
|
80 |
131 |
李明华 |
女 |
肢体 |
二级 |
卧佛镇 |
|
70 |
132 |
王世华 |
男 |
听力 |
一级 |
卧佛镇 |
|
80 |
133 |
贺建洪 |
男 |
精神 |
二级 |
卧佛镇 |
|
70 |
134 |
周广菊 |
女 |
肢体 |
一级 |
卧佛镇 |
|
80 |
135 |
张洪强 |
男 |
智力 |
二级 |
卧佛镇 |
|
70 |
136 |
张长其 |
男 |
肢体 |
二级 |
卧佛镇 |
|
70 |
137 |
董六国 |
女 |
精神 |
二级 |
卧佛镇 |
|
70 |
138 |
陈卫平 |
男 |
精神 |
二级 |
卧佛镇 |
|
70 |
139 |
陈朝献 |
女 |
肢体 |
二级 |
五桂镇 |
|
70 |
140 |
田永群 |
女 |
肢体 |
二级 |
五桂镇 |
|
70 |
141 |
胡涛 |
男 |
视力 |
一级 |
五桂镇 |
|
80 |
142 |
张盛富 |
男 |
肢体 |
二级 |
小渡镇 |
|
70 |
143 |
徐世伦 |
男 |
肢体 |
一级 |
小渡镇 |
|
80 |
144 |
冉春涛 |
男 |
视力 |
二级 |
小渡镇 |
|
70 |
145 |
明淑兰 |
女 |
肢体 |
二级 |
新胜镇 |
|
70 |
146 |
陈朝群 |
女 |
精神 |
二级 |
新胜镇 |
|
70 |
147 |
张木春 |
男 |
听力 |
二级 |
新胜镇 |
|
70 |
148 |
杜全 |
男 |
听力 |
一级 |
新胜镇 |
|
80 |
149 |
张红兵 |
男 |
精神 |
二级 |
新胜镇 |
|
70 |
150 |
杜世云 |
男 |
肢体 |
二级 |
梓潼街道 |
|
70 |
151 |
周建军 |
男 |
肢体 |
二级 |
梓潼街道 |
|
70 |
152 |
谭友素 |
女 |
视力 |
一级 |
梓潼街道 |
|
80 |
153 |
唐兴志 |
女 |
听力 |
一级 |
梓潼街道 |
|
80 |
154 |
蒋仁英 |
女 |
精神 |
二级 |
梓潼街道 |
|
70 |
155 |
郑裕龙 |
男 |
肢体 |
二级 |
梓潼街道 |
|
70 |
156 |
万洪 |
男 |
肢体 |
二级 |
梓潼街道 |
|
70 |
157 |
李代孝 |
男 |
肢体 |
一级 |
玉溪镇 |
|
80 |
158 |
陈宗贵 |
男 |
肢体 |
二级 |
玉溪镇 |
|
70 |
159 |
王秀珍 |
女 |
肢体 |
二级 |
玉溪镇 |
|
70 |
160 |
李代传 |
男 |
肢体 |
二级 |
玉溪镇 |
|
70 |
161 |
梁琴华 |
男 |
听力 |
二级 |
玉溪镇 |
|
70 |
162 |
刘仲喜 |
男 |
多重 |
一级 |
玉溪镇 |
|
80 |
163 |
邱桂英 |
女 |
精神 |
二级 |
玉溪镇 |
|
70 |
164 |
补玉兰 |
女 |
言语 |
一级 |
玉溪镇 |
|
80 |
165 |
陈洪云 |
男 |
智力 |
二级 |
玉溪镇 |
|
70 |
166 |
高国忠 |
男 |
肢体 |
一级 |
玉溪镇 |
|
80 |
167 |
熊海棠 |
男 |
智力 |
一级 |
塘坝镇 |
|
70 |
附件3
2022年5月停发困难残疾人生活补贴对象名单
序号 |
姓名 |
性别 |
残疾类型 |
残疾等级 |
镇街 |
银行帐号 |
享受金额 |
1 |
唐初明 |
女 |
视力 |
一级 |
塘坝镇 |
|
70 |
2 |
唐永安 |
男 |
精神 |
二级 |
塘坝镇 |
|
70 |
3 |
周南芝 |
女 |
肢体 |
三级 |
田家镇 |
|
70 |
4 |
蒋朝正 |
男 |
肢体 |
四级 |
米心镇 |
|
70 |
5 |
何品彪 |
男 |
视力 |
三级 |
柏梓镇 |
|
70 |
6 |
张德英 |
女 |
精神 |
三级 |
柏梓镇 |
|
70 |
7 |
余吉兰 |
女 |
精神 |
二级 |
花岩镇 |
|
70 |
8 |
舒生文 |
男 |
肢体 |
四级 |
桂林街道 |
|
70 |
9 |
罗玉贞 |
女 |
肢体 |
二级 |
古溪镇 |
|
70 |
10 |
罗玉芳 |
女 |
肢体 |
四级 |
古溪镇 |
|
70 |
11 |
谭超群 |
女 |
肢体 |
四级 |
卧佛镇 |
|
70 |
12 |
黄帮英 |
女 |
肢体 |
三级 |
田家镇 |
|
70 |
13 |
周勇 |
男 |
肢体 |
三级 |
龙形镇 |
|
70 |
14 |
米孟高 |
男 |
视力 |
一级 |
梓潼街道 |
|
70 |
15 |
封科学 |
男 |
肢体 |
三级 |
崇龛镇 |
|
70 |
16 |
邓仟 |
男 |
多重 |
二级 |
崇龛镇 |
|
70 |
17 |
肖长会 |
女 |
视力 |
一级 |
群力镇 |
|
70 |
18 |
张代友 |
男 |
精神 |
二级 |
五桂镇 |
|
70 |
附件4
2022年5月停发重度残疾人护理补贴对象名单
序号 |
姓名 |
性别 |
残疾类型 |
残疾等级 |
镇街 |
银行帐号 |
享受金额 |
1 |
李东 |
男 |
肢体 |
二级 |
群力镇 |
|
70 |
2 |
欧甚芳 |
女 |
视力 |
一级 |
别口镇 |
|
80 |
3 |
杨婷 |
女 |
智力 |
二级 |
古溪镇 |
|
70 |
4 |
欧福田 |
男 |
肢体 |
二级 |
小渡镇 |
|
70 |
5 |
刘素英 |
女 |
肢体 |
一级 |
新胜镇 |
|
80 |
6 |
彭洋 |
男 |
肢体 |
二级 |
小渡镇 |
|
70 |
7 |
汪群英 |
女 |
肢体 |
一级 |
卧佛镇 |
|
80 |
8 |
唐淑坤 |
女 |
肢体 |
二级 |
卧佛镇 |
|
70 |
9 |
梁春玉 |
女 |
肢体 |
二级 |
梓潼街道 |
|
70 |
10 |
王益树 |
男 |
肢体 |
一级 |
梓潼街道 |
|
80 |
11 |
黄小英 |
女 |
精神 |
二级 |
大佛街道 |
|
70 |
12 |
唐昌玉 |
男 |
肢体 |
二级 |
龙形镇 |
|
70 |
13 |
张全珍 |
女 |
精神 |
二级 |
龙形镇 |
|
70 |
14 |
米孟高 |
男 |
视力 |
一级 |
梓潼街道 |
|
80 |
15 |
柯琼 |
女 |
精神 |
二级 |
桂林街道 |
|
70 |
16 |
邓仟 |
男 |
智力 |
二级 |
崇龛镇 |
|
70 |
17 |
周自玉 |
女 |
肢体 |
一级 |
上和镇 |
|
80 |
18 |
李兴平 |
女 |
肢体 |
二级 |
小渡 |
|
70 |
19 |
陈学芳 |
女 |
视力 |
一级 |
玉溪镇 |
|
80 |
20 |
王碧兰 |
女 |
视力 |
一级 |
玉溪镇 |
|
80 |
21 |
朱章成 |
男 |
肢体 |
二级 |
小渡镇 |
|
70 |
22 |
李念 |
女 |
多重 |
二级 |
柏梓镇 |
|
70 |
23 |
王忠琼 |
女 |
肢体 |
一级 |
塘坝镇 |
|
80 |
24 |
蒋淑英 |
女 |
多重 |
二级 |
上和镇 |
|
70 |
重庆市潼南区民政局2022年5月31日印发
23